В Санкт-Петербурге побит новый рекорд рождаемости

  15/04/2016 11:19

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что в Санкт-Петербурге побит рекорд рождаемости – в 2015 году родилось 70,725 тысячи детей.

"Численность населения города к 1 января 2016 года достигла 5 миллионов 226 тысяч человек. Побит рекорд рождаемости — за прошлый год на свет появилось 70 тысяч 725 малышей", — сказал губернатор, выступая с отчетом о результатах деятельности городского правительства города в 2015 году на заседании Законодательного собрания города.

По его словам, Санкт-Петербург выходит из затяжного демографического кризиса. В городе четвертый год подряд продолжается естественный прирост населения.

"Поколение петербуржцев, появившееся на свет в 2011-2015 годах, будет более многочисленным, чем предыдущие. И это самая объективная оценка нашей работы, без статистических загадок и политических ярлыков", — отметил Полтавченко.

По словам губернатора, от новой демографической ямы, связанной с провалом 90-х годов, Петербург защищает то, что семьи все чаще заводят вторых и третьих детей. "Значит, родители уверены в стабильности своих доходов, в перспективах решения жилищного вопроса, доступности дошкольного и качестве школьного образования, в получении социальных льгот", – сказал губернатор.

17
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.