Форум об отношениях и совместной жизни: свадьба, планирование детей, отношения с родственниками и денежные вопросы.
Рейтинг: 15
Злюсь по любому поводу. Особенно раздражает непослушание чужих детей. Помогите разобраться.
 
Рейтинг: 15
Голикова Ирина писал(а):Злюсь по любому поводу. Особенно раздражает непослушание чужих детей. Помогите разобраться.

Как так непослушание чужих детей? Вы учительница? Или говорите о ситуации на улице?
 
Рейтинг: 15
Леонтьева Ленка писал(а):Как так непослушание чужих детей? Вы учительница? Или говорите о ситуации на улице?

Лена,
Нет, я не учительница. Да, о любой ситуации на прогулке с ребенком или без. Не знаю откуда это появилось. Раньше такого за собой не замечала, чтобы чужие дети раздражали. Вот, хотелось бы избавиться от этого.
 
Рейтинг: 15
Голикова Ирина писал(а):Злюсь по любому поводу. Особенно раздражает непослушание чужих детей. Помогите разобраться.

Ирина, это не раздражение непослушанием, это желание все контролировать. Ничего страшного в общем. Это все от перфекционизма. Ну то есть, чтобы ложечки лежали ровно, чтобы тарелочки стояли ровно, ванная была идеально чистой и т.д. Это нормально. Только вам нужно перевести объект вашего перфекционизма с детей на обстановку в доме. И всё будет в порядке.
 
Рейтинг: 15
Голикова Ирина писал(а):Злюсь по любому поводу. Особенно раздражает непослушание чужих детей. Помогите разобраться.

Если свои тоже раздражают, то злиться не надо. Несогласие с родителем - хороший признак, Ирина. Непослушание говорит о том, что ребенок правильно развивается. Он взрослеет и требует к себе внимания, пытается дать вам понять, что с ним тоже необходимо считаться.
Будьте терпеливы. Ребенок не может объяснить свои эмоции, поэтому кажется, что он просто капризничает и выделывается. На самом деле, он требует к себе отношения как к равному.
 
Рейтинг: 15
Старцева Галина писал(а):На самом деле, он требует к себе отношения как к равному.

Галка, но это же абсурд. Хоть он и мой пупусечка, но он не может мне быть равным. У нас ко всему прочему еще и разный социальный статус. На минуточку...
 
Рейтинг: 15
Леонтьева Ленка писал(а):Галка, но это же абсурд. Хоть он и мой пупусечка, но он не может мне быть равным. У нас ко всему прочему еще и разный социальный статус. На минуточку...

То что ты содержишь ребенка еще не дает тебе право помыкать им, верно? С его точки зрения именно так дело и обстоит. Поверь мне, я все-таки учитель младших классов и психология дошкольного и младшего школьного возраста - это моя специальность. ;)
 
Рейтинг: 15
Старцева Галина писал(а):То что ты содержишь ребенка еще не дает тебе право помыкать им, верно? С его точки зрения именно так дело и обстоит. Поверь мне, я все-таки учитель младших классов и психология дошкольного и младшего школьного возраста - это моя специальность. ;)

Пришла училка и расставила всех по углам. ))))
Галка! Ты у нас просто золото! Что бы мы без тебя делали....
 
Рейтинг: 15
Галина, теперь я понимаю. Даже и подумать не могла что так все серьезно с детскими капризами.
 
Рейтинг: 15
Голикова Ирина писал(а):Галина, теперь я понимаю. Даже и подумать не могла что так все серьезно с детскими капризами.

Ой, Иринушка, там все еще сложнее, чем я объяснила. Если есть желание поговорить на тему - спрашивай.
 
Рейтинг: 15
Старцева Галина писал(а):Ой, Иринушка, там все еще сложнее, чем я объяснила. Если есть желание поговорить на тему - спрашивай.

А ты сама ни разу не срывалась?
 
Рейтинг: 15
Ирина, я тут прочитала, что раздражительность от действий ребенка происходит не от желания все контролировать, а от боязни, что что-то произойдет не хорошее. У вас так?
 
Рейтинг: 15
Фатеева Таня писал(а):А ты сама ни разу не срывалась?
Я - не считается, мне можно... )))
 
Рейтинг: 15
у меня когда с нервишками непорядок и я на окружающих срываюсь, то стараюсь сама это подмечать и пить магне в6, валерьяночку и это позволяет нервной системе быть мягче
 
Рейтинг: 15
я тоже периодически на валерьянке))))
 
Рейтинг: 15
еще вспомнила,неправильная работа щитовидной железы сильно влияет на настроение, возможно стоит ее проверить
 
Рейтинг: 15
Солнышка не хватает. Сейчас потеплеет, и раздражительность пройдет.
 
Рейтинг: 15
а я раздражаюсь когда денюшек не хватает. Вот сейчас появятся и все пройдет))
 
Чтобы избавиться от раздражительности, выберите 1 день в месяце и посвятите его себе любимой! Сходите в СПА, прогуляйтесь по магазинам, поужинайте в хорошем ресторане, в общем, делайте все, что захочется вам. А на следующий день возвращайтесь к бытовой жизни с новыми силами. Заряда бодрости хватит на весь месяц!
 
Рейтинг: 15
Ну тут или успокоительные надо пить, ну или просто отдохнуть, перезагрузиться. А сделать это можно различными способами и не обязательно иметь много денег для этого) иногда достаточно просто проваляться весь день в кроватке за просмотром интересного фильма)
 

Ответить

cron