Дети от 3 до 6 лет.
Рейтинг: 15
В современном информационном мире ребенок может стать жертвой обмана в любую минуту. Как привить ребенку способность критически мыслить?
 
Рейтинг: 15
Леонтьева Ленка писал(а):В современном информационном мире ребенок может стать жертвой обмана в любую минуту. Как привить ребенку способность критически мыслить?

А не рано ли до 6 лет воспитывать критическое мышление? Я что-то сомневаюсь...
 
Рейтинг: 15
Спасибо, Елена. Очень интересная тема. Обязательно буду эту тему читать.
 
Рейтинг: 15
Таня, я думаю никогда не рано. Чем быстрее приучишь ребенка к проверке любой информации, тем лучше.
 
Рейтинг: 15
Голикова Ирина писал(а):Спасибо, Елена. Очень интересная тема. Обязательно буду эту тему читать.

Ирина, а сами что думаете? И как вообще относитесь к воспитанию у ребенка критического мышления?
 
Рейтинг: 15
Леонтьева Ленка писал(а):Ирина, а сами что думаете? И как вообще относитесь к воспитанию у ребенка критического мышления?

Боюсь я всех этих западных нововведений. Ребенок все-таки должен родителей почитать и слушаться. Подвергать сомнению мнение родителей это для меня что-то из пределов недопустимого.
Может я не права, но вот так меня воспитали.
 
Рейтинг: 15
Голикова Ирина писал(а):Боюсь я всех этих западных нововведений. Ребенок все-таки должен родителей почитать и слушаться. Подвергать сомнению мнение родителей это для меня что-то из пределов недопустимого.
Может я не права, но вот так меня воспитали.

Ирина, ребенок - такой же человек, как и ты. Просто он пока маленький. У него есть такие же права, как и у тебя. Поэтому относиться к нему надо, как к обычному человеку, только маленькому.
Однако, я все же думаю, что развивать КМ надо все же со школьного возраста, т.е. с 6-7 лет.
 
Рейтинг: 15
Таня, это понятно, что дите такой же человек и все остальное вместе взятое. Но с другой стороны, у него ведь нет жизненного опыта, нет сформировавшехся ценностей. Он пока не понимает, что плохо, а что хорошо. Как он будет различать добро и зло?
 
Рейтинг: 15
Какая темка интересная! А не лучше ли оставить это самому ребенку, чтобы он сам дошел?
 
Рейтинг: 15
Я своим деткам включаю развивательный и развлекательный канал https://www.youtube.com/channel/UCJ_udztYgV7BIK4v4kQfKlg. Дети учат цвета, цифры вместе с двойняшками и их мамой. Мне нравится - советую!.
 

Ответить

cron