В московских школах поставят специальные ящики для смартфонов

  16/12/2019 11:00

Администрации школ объявили войну гаджетам на уроках: дети отвлекаются, слушают музыку, гуглят ответы на контрольных, записывают видео со скандальным поведением учителей и одноклассников, теряют телефоны в раздевалках и воруют их из карманов. Однако теперь найден способ вернуть школьные уроки назад во времени — в школах Москвы и Московской области разместят специальные ящики для хранения смартфонов во время уроков.

Предложение о создании такого проекта поступило от Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям. Пока проект экспериментальный и принять участие в нем могут школы, отправившие соответствующую заявку в центр. Среди заинтересовавшихся — не только учителя начальных классов (для которых изначально задумывался этот проект), но и учителя 5-9 классов школ.

Первый ящик был установлен в одной из школ Наро-Фоминского района Подмосковья 16 декабря, в дальнейшем планируется размещать ящики и в других столичных школах. Решение о том, появится ли ограничение на пользование смартфонами во всех российских школах, будет принято на основании результатов эксперимента. На данный момент смартфонами запрещено пользоваться в школах Чеченской республики и Белгородской области.

Источник: chips-journal.ru

Темы: Гаджеты
55
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.