В сети "Детский мир" завершилась благотворительная акция "Участвуйте!"

  15/09/2015 11:07

В магазинах сети «Детский мир» завершилась благотворительная акция «Участвуйте!», в ходе которой к очередному учебному году собирались подарки для детей из социальных учреждений, детей-сирот, инвалидов и многодетных семей.

«Компания «Детский мир» выражает благодарность всем покупателям, принявшим участие в благотворительной акции. Дети с трудной судьбой особенно нуждаются в нашем внимании: во время учебного года ребята должны сосредоточиться на получении новых знаний и меньше думать о материальных сложностях. Благодаря нашей акции совместными усилиями мы смогли обеспечить школьников необходимыми канцелярскими товарами на весь учебный год», — рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по связям с общественностью ГК «Детский мир».

Акция прошла с 1 по 31 августа 2015 года в 130 городах России и Казахстана. В мероприятии приняли участие 1 млн. покупателей. Всего было собрано свыше 2,6 млн. подарков к школе: одежда, обувь, канцелярские товары, тетради, а также игрушки, конструкторы и многое другое. «Посылки» от посетителей получили свыше 120 тыс. детей.

С августа 2014 года акция «Участвуйте!» стартовала в магазинах сети в Казахстане. Подарки для нуждающихся детей страны собирались во всех магазинах сети «Детский мир» в Астане, Алматы, Караганде и Шымкенте. В мероприятии приняли участие более 14 тыс. покупателей «Детского мира», всего было собрано свыше 15 тыс. подарков.

Мероприятия по сбору подарков для детей с трудной судьбой в «Детском мире» проходят уже 10 лет. По итогам 2014 года в благотворительных акциях приняли участие свыше 3 млн. посетителей. Общая стоимость привлеченных подарков в прошлом году превысила 140 млн. руб.

Если вы не успели принять участие в благотворительной акции, но очень хотите помочь детям, это можно будет сделать уже в ближайшее время. С 23 ноября по 31 декабря 2015 года в магазинах сети «Детский мир» пройдет новый этап благотворительной акции «Участвуйте!» под девизом «Подари новогоднее чудо!», в рамках которого будут собираться подарки для детей к Новому году.

Оказать помощь детям можно не только оставив подарки, но и отправив денежное пожертвование с помощью смс на короткий номер 7715 с текстом «Участие» и указав сумму. Например, «Участие 100». Все собранные средства пойдут на помощь детям с ограниченными возможностями.

3
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.