В Йошкар-Оле пройдет парад детских колясок

  04/07/2018 11:28

8 июля в России отметят День семьи, любви и верности. Каждый регион к этому празднику готовится по-разному. В Йошкар-Оле пройдет торжественный парад колясок. В программу праздника входит и всеми любимый «Парад колясок» — костюмированное шествие семей с украшенными детскими колясками, самокатами, велосипедами и даже гироскутерами. Маршрут парада символичен: старт в 10.00 от памятника Семьи на бульваре Победы, финиш – в Царевококшайском кремле.

Торжества в кремле будут идти до самого вечера. Зрители увидят ярмарку «Семейный бизнес», фрик-маркет (обмен и дарение книг, игрушек и детских вещей), здесь будут работать аттракционы для детей. Участники покажут народные игры и традиционные обряды для всей семьи, мастер-классы по мыловарению, гончарному делу, изготовлению сувениров. Откроется площадка с горячей едой и кулинарными мастер-классами «Трапезная».

На сцене пройдет концерт лучших творческих коллективов Марий Эл, пройдет также театрализованное представление «По неведомым дорожкам» от Марийского национального театра драмы им. М.Шкетана. Ждем игровую программу «Сказки от Гусельникова» (Москва) и мастер-класс от Школы аргентинского танго «Естелла». А рядом, на спортплощадке пройдет Семейная спартакиада.

На Патриаршей площади в этот день пройдет чествование семей, которые получат медали «За любовь и верность». Заслуженные награды вручат победителям регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Здесь пройдут различные игры и викторины для всей семьи.

59
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.