Свыше 70% детей до 10 лет играют в мобильные игры‍

  09/12/2016 10:37

Как сообщают "Актуальные новости", ученые из Института современных технологий провели исследование в крупных городах России и выяснили, что более 70% городских детей играют на смартфоне и планшете. Также выяснилось, что практически каждый ребенок к 10 годам уже имеет собственный гаджет.

Специалисты провели опрос 300 жителей из каждого крупного города России на предмет использования ребенком смартфона или планшета. Оказалось, что 71% детей в возрасте 3-10 лет используют гаджеты для мобильных игр и обучающих программ. В 3-4 года играет 49% детей, в 5-8 лет - 75%, в 9-10 - 84%. Также выяснилось, что дети меняют приоритетные мобильные игры в зависимости от возраста, пола и влияния родителей. Мальчики до 10 лет начинают больше интересоваться стратегиями и стрелялками, все реже играя в головоломки и обучающие приложения. Девочки не перестают увлекаться головоломками даже в 10 лет и проявляют интерес также к бродилкам, в большинстве случаев игнорируя стрелялки и симуляторы.

Оказалось, что мать в 57% выбирает мобильные игры для ребенка 2-5 лет, а помощь отца востребована одинаково для младших и старших детей. Родители руководствуются содержанием мобильной игры и просьбой самого ребенка при выборе приложения, и только каждый четвертый родитель играет вместе с малышом.

 

Темы: Дети
40
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.