Проект по обучению детей на длительном лечении УчимЗнаем стартовал в Ленинграде

  11/09/2017 11:29

Мультимедийный школьный кабинет открылся в детской клинической больнице Ленинградской области. Учебный класс оборудован компьютерами, планшетами и другой техникой. Проект «УчимЗнаем» позволяет детям обучаться дистанционно и не отставать от одноклассников.

В учебном процессе учитывается состояние здоровья каждого ребенка. Онлайн уроки будут проводить учителя школы-интерната «Красные Зори» (г.Петергоф). Первыми участниками проекта «УчимЗнаем» стали 15 пациентов отделения травматологии и ортопедии.

Открытие школ и обучающих центров для детей, находящихся на длительном лечении, поддерживается Минобрнауки России. В начале нового учебного года Фонд новых форм развития образования также включил в направления своей деятельности сотрудничество с Центром детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева. Теперь дети, находясь на лечении в центре, смогут обучаться по направлениям детского технопарка «Кванториум»: «Робоквантум», «IT-квантум» и «VR/AR» (дополненная и виртуальная реальность). Фонд планирует развивать материально-техническую базу центра и увеличивать число направлений обучения.

110
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.