Правила перевозки детей в автобусах ужесточат с 1 июля

  29/06/2015 16:50

С 1 июля 2015 года ужесточат правила перевозки детей на автобусах, сообщает пресс-служба МВД. По новым правилам, для организованной перевозки группы детей должен будет использоваться только автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, оснащенный тахографом и аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Правила перевозки детей действуют в России с 1 января 2014 года. Так, по ним в автобусе должны наборы пищевых продуктов для (если дорога займет более трех часов). Также предусмотрен запрет на перевозку детей в возрасте до семи лет более четырех часов.

Кроме того, в ночное время – с 23.00 до 6.00 – организованная перевозка детей допускается только к вокзалам, аэропортам и от них, а также при задержке в пути. Помимо этого, колонны автобусов, которые будут находиться в пути более трех часов, должны сопровождаться медицинским работником.

Добавим, что правила регламентируют только перевозку детей автобусами – поездка по железной дороге или авиарейсом специальных условий не требует.

Подготовлено по материалам m24.ru

42
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.