Первое слово ребенка можно предсказать по его взгляду

  06/12/2016 11:31

По информации informing.ru, американские ученые из Университета Индианы провели исследование, в ходе которого выяснили, что первые слова детей основаны на их визуальном опыте. Так, что видит чаще всего в первые месяцы жизни младенец, то он впоследствии и назовет.

По словам психологов, для многих детей первым словом является мама не потому, что между ними есть какая-то особенная связь, а потому, что малыши их часто видят в первые месяцы жизни. Таковы результаты исследования ученых из США.

Стоит отметить, что благодаря данной работе ученых появляются новые возможности для лечения детей с дефицитом речи и аутизмом. Психологи рассказали, что такие задержки могут происходить в связи с проблемами визуальной обработки информации.

«Если какой-либо объект много раз попадается в поле зрения ребенка, тем с большей вероятностью именно его название и станет первым словом младенца», - поделились эксперты.

Добавим, американские ученые подчеркнули, что первое слово ребенка можно предсказать с достаточной степенью точности на основании его визуальных контактов с объектами. Первые слова они запоминают медленно, таким способом постигая язык еще до 1 года своей жизни.

Темы: Дети
35
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.