Опубликованы требования безопасности к учебным товарам

  24/08/2015 12:21

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в преддверии нового 2015-2016 учебного года опубликовала требования безопасности, предъявляемых к учебным изданиям, ученическим портфелям и ранцам для детей и подростков.

"Требования к школьным учебникам касаются как веса, так и оформления книг. Появление множества обучающих программ привело к тому, что школьные учебники приобрели самые различные форматы и расцветки. Количество страниц в учебниках год от года растет, книги тяжелеют", - говорится в сообщении на сайте ведомства. "Вес портфелей, школьных ранцев и аналогичных изделий должен быть для обучающихся начальных классов не более 700 грамм и для обучающихся средних и старших классов - не более 1000 грамм". Кроме того, портфели должны иметь детали со светоотражающими элементами на передних и боковых поверхностях для увеличения безопасности ребенка.

В Роспотребнадзоре также отметили, что с 24 августа по 6 сентября будут открыты "горячие линии" для консультации граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров.

54
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.