«Одноклассники» запустили проект о воспитании детей

  12/09/2019 11:29

В приложении социальной сети Одноклассники появился образовательный проект для родителей — там собраны тексты о воспитании и психологии, а также опровергаются популярные мифы и стереотипы, связанные с родительством.

Устроено это так: каждый день с 9 по 15 сентября в приложении ОК #меняволнует будут происходить трансляции круглых столов от проекта «Дети Mail.ru» и телеканалов «Доктор» и RTVI, и вебинары психологического центра Alter. Каждый эфир будет посвящен теме дня. К примеру, 12 сентября эксперты «Лизы Алерт» расскажут о безопасности ребенка на улице, а 15 сентября телеканал RTVI поднимет тему взамоотношений родителей и детей.

Также в приложении #меняволнует можно будет прочитать семь длинных и важных текстов от популярных родительских изданий. Так, «Нет это нормально» рассказывает о том, почему рождение ребенка — это свободный выбор, а не повинность или обязанность. Chips Journal написал большой текст о том, как гендерные стереотипы влияют на воспитание детей. Также там появятся лонгриды от изданий «Мел», «Т-Ж», «Такие дела», Psychologies и других.

«В Одноклассниках собраны люди совершенно разных поколений, для которых важна семья и общение с близкими. В большинстве своем это люди, которые уже стали родителями или планируют ими стать в ближайшее время. К сожалению, информация о том, как правильно воспитывать ребенка и что делать, когда он уже вырос, часто разрознена, и ее приходится собирать буквально по всему интернету. С помощью экспертов мы постарались объединить ответы на самые острые вопросы, чтобы помочь детям и родителям комфортно общаться как в соцсети, так и за ее пределами» — прокомментировал появление проекта #меняволнует PR-директор Одноклассников Сергей Томилов.

46
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.