"Мультимир" открыл лето на ВДНХ: как прошел детский фестиваль анимации

  06/06/2019 11:56

С 30 мая по 2 июня на ВДНХ прошел фестиваль анимации и развлечений для детей и родителей "Мультимир". Гости увидели премьеры от ведущих анимационных студий, посетили познавательные мастер-классы и встретились с любимыми мультгероями. За четыре дня мероприятие посетило свыше 120 тысяч человек.

Войдя в один из павильонов ВДНХ, гости "Мультимира" попадали в целую страну мультфильмов, где можно было встретиться с самыми популярными персонажами, сфотографироваться и поиграть с ними. Маша и Медведь, легендарные персонажи "Союзмультфильма", Фиксики, волшебницы из "Сказочного патруля", Белка и Стрелка, Гончик и Скай из "Щенячьего патруля", Смешарики, Барбоскины, феи Винкс, Свинка Пеппа и многие другие шествовали парадом через павильон к главной сцене. Это красочное шествие 

Открылся фестиваль традиционно ярко и торжественно. С большой сцены гостей поприветствовали представители компаний-организаторов: ВГТРК, "Цифровое Телевидение", "Ноль плюс медиа", Ассоциация анимационного кино, Минпромторг.

В первый день фестиваля прошла деловая программа, в ходе которой были затронуты вопросы современного детского медиапотребления, тенденции развития рынка детских товаров и лицензий, особенности выстраивания коммуникации с детской и семейной аудиторией.

Вечером 30 мая на сцене "Мультимира" были объявлены лауреаты одноименной премии в области анимации и лицензирования. Профессиональное жюри и зрители выбрали призеров в 25 номинациях.

1 июня, в День защиты детей, фестиваль посетила Анна Кузнецова, уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. Детский омбудсмен пришла на "Мультимир" с мужем и пятью детьми, которые с интересом исследовали площадки фестиваля.

С новинками индустрии детских товаров можно было познакомиться на стендах компаний "Первые шаги", Brio, Engino, Upixel, Oblicools, Hobby World, издательств "Комсомольская правда", "Юнилайн" и других. На стенде издательства "Росмэн" каждый день проводились соревнования с участием популярных Youtube-блогеров. Яркие площадки для гостей подготовили телеканалы "Мульт", Ani, Nickelodeon, СТС kids, Tiji и Gulli girl.

Источник: vesti.ru

67
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.