Мягкие кирпичики-мини. Продолжение серии конструктора для самых маленьких

  17/01/2018 12:49

                         

Мягкие кирпичикиВыходят в серию новые мягкие кирпичики-мини.

Несколько слов о них

Во-первых, никакие они не мини. Детали нового конструктора ненамного меньше уже существующих. Поэтому они так же, как и «старые» мягкие кирпичики предназначены для самых маленьких.

Тогда для чего они сделаны и чем друг от друга отличаются? Попробуем ответить. Современные дети взрослеют стремительно и на каждом уровне развития ребенка желательны самые эффективные для их развития игрушки, по сложности соответствующие этому уровню.

Конструктор с очень крупными деталями подходит на самом первом этапе, когда формируются хватательные движения, когда движения кисти совсем неуверенные. Но проходят буквально месяцы и ребенку уже мало надеть один элемент на другой. Это раньше он мог заниматься этим буквально часами. И, в итоге, наигрался, а, на самом деле, научился. И движения стали более точными. Пора давать рукам и мозгу более серьезную работу. Пора менять формат элементов. Настало время дать ребенку мягкие кирпичики-мини и начинать строить более сложные конструкции.

В новом конструкторе надеть одну деталь на другую стало чуть труднее, сами детали стали чуть тверже. От этих «чуть-чуть» собираемые конструкции стали более прочными. Появилась новая более сложная деталь - «четверка». Конструктор получил более широкие возможности «по строительству». Но он по-прежнему остался конструктором «для самых маленьких».

И материал остался прежним. ТЭП - уникальный мягкий и безопасный материал, из которого изготавливают прокладки бутылочек для питьевых продуктов и деталей зубных щеток. Почему не обычный пластик? Потому что, несмотря на то, что маленький строитель подрос, вероятность того, что элементы окажутся у него во рту, сохраняется. И гарантировать то, что кирпичики не будут использованы как метательные снаряды, тоже никто не может. Поэтому материал чуть-чуть тверже, но все же мягкий.

Знак безопасности

И еще одна новость. На всех упаковках мягких кирпичиков, и новых и старых теперь стоит симпатичный зеленый значок, утверждающий, что в наших изделиях нет фталатов и нет бисфенола-А.

Почему мы в этом уверены? Потому, что помимо обязательной сертификации мы провели дополнительные добровольные исследования новых, а заодно и старых, мягких кирпичиков в специализированном испытательном лабораторном центре Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. И нам еще раз подтвердили отсутствие этой отравы в наших игрушках.

Надеемся, что новые конструктора придутся так же по душе покупателям, как и первые наборы серии.

«Мягкие кирпичики» мини для самых маленьких, 9 деталей «Мягкие кирпичики» мини для самых маленьких, 12 деталей

«Мягкие кирпичики» мини для самых маленьких, 15 деталей «Мягкие кирпичики» мини для самых маленьких, 17 деталей

137
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.