«ЛитераТула-2018»: чем организаторы удивят гостей фестиваля

  09/04/2018 11:36

В Туле с 11 по 13 мая будет проходить третий детский книжный фестиваль «ЛитераТула». Площадки фестиваля откроются сразу в четырех пространствах — в Творческом индустриальном кластере «Октава», Тульском кремле, арт-пространстве «Барабан» (Тульский историко-архитектурный музей) и кинотеатре ДКЖ Кино.

По словам организаторов, специальным проектом этого года стала разработка универсальной карты-маршрута выходного дня тематических литературных и самых уютных и знаковых мест на пути от Москвы до Тулы. Карта будет доступна для всех бесплатно, как в электронном, так и в бумажном варианте во множестве партнерских точек в Москве и области.

В рамках театральной программы пройдут читки и обсуждения актуальных текстов для подростков, книжные спектакли для малышей и младших школьников, лекции и обсуждения для специалистов, занятых в детских театрах.

В рамках кинопрограммы зрители увидят экранизации современных детских и подростковых произведений. В каждый из дней фестиваля пройдёт 2 бесплатных киносеанса.

Традиционно запланирована большая программа о комиксах, с участием главных представителей индустрии.

В дни фестиваля пройдут две уникальные книжные выставки. Центр немецкой книги в Москве (Представительство Франкфуртской книжной ярмарки в России) представит выставку «Самые красивые детские книги Германии», на которой можно увидеть, полистать, обсудить 80 выдающихся книг.

Международный фестиваль книжной иллюстрации и визуальной литературы «Морс» представит более 200 работ молодых российских иллюстраторов.

Лучший российский гуманитарный онлайн проект Arzamas проведёт двухдневный интерактивный курс по созданию просветительского интернет-журнала. Традиционно все дни фестиваля будет работать большая книжная ярмарка, на которой посетители смогут купить книги по издательским ценам.

Темы: Выставки
46
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.