Компания Hasbro заняла 6 место в списке крупнейших мировых лицензиаров

  24/05/2016 11:13

Журнал License! Global ежегодно публикует рейтинг крупнейших мировых лицензиаров под названием «Global Top 150». Издание специализируется на лицензионном рынке и пишет о самых актуальных новостях и тенденциях в сфере розничной торговли, и смежных сферах: развлечения, спорт, мода, корпоративный сегмент, а также искусство и благотворительность.

В 2015 году лицензионных продуктов компании Hasbro было продано более чем на 5.9 миллиардов долларов (в эту сумму не входит оборот от продажи нелицензионных товаров (игрушек, производимых Hasbro) и доходы от других направлений работы компании). Это позволило Hasbro занять шестое место в рейтинге крупнейших мировых лицензиаров.

Самыми лицензируемыми брендами Hasbro в 2015 году стали бренды «Мой маленький пони» и «Трансформеры». Рекордные показатели 2015 года стали возможны благодаря работе сильной глобальной команды, а также благодаря успешной стратегии развития брендов.

Объем продаж бренда «Мой маленький пони» в розничной торговле составил 1.2 миллиарда долларов, бренд представлен в 71 стране во всех основных категориях потребительских товаров и имеет широкую рекламную поддержку, включая мультсериал, который сейчас насчитывает 6 сезонов и выходит в эфир в 197 странах.

Бренд «Трансформеры» привлекает целые поколения фанатов по всему земному шару благодаря развлекательному контенту, включающему полнометражные и анимационные фильмы, которые также транслируются в 197 странах мира. Крепкие отношения с лицензиатами и присутствие бренда во всех основных категориях потребительских товаров, начиная с 2004 года, привели к общему объему продаж на сумму более 10 миллиардов долларов.

Также в список самых крупных франшиз Hasbro входят такие успешные бренды, как Монополия, Play-Doh и NERF, которые предлагают лицензионные товары в различных категориях. Например, бренд Монополия в своей стратегии делает ставки на промо-партнерства, онлайн-игры и фэшн-коллекции. Play-Doh становится брендом для творчества и развития креативности. NERF расширяет свое присутствие в категориях спорта и активного отдыха.

68
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.