Книга остается одним из лучших подарков для детей

  29/12/2015 11:34

Одним из лучших новогодних подарков остается книга, считают москвичи. 17% жителей столицы именно ее собираются положить под елку в качестве подарка для своих родных и друзей. Таковы данные аналитического исследования, которое провела Ассоциация книгораспространителей независимых государств (АСКР) и государственное унитарное предприятие столицы "Московский дом книги" (МДК).

Неизменно книга остается хорошим подарком для ребенка — это 32% от всех купленных книг в новогодний сезон. В этом году родители все чаще отдают предпочтение раскраскам и книжкам с наклейками, рассказали в "Московском доме книги".

Самыми популярными детскими книгами, по данным МДК, стали "Новогодние чудеса" Катриона Кларк и Леони Пратт, "Новый год! Рисуем, раскрашиваем, играем" авторства Евгения Попова и рассказ Майкла Бонда "Медвежонок Паддингтон и Рождество". Кроме того, большим спросом пользуются сборники новогодних сказок и наклеек для маленьких детей.

О том, как выбрать книгу для дошкольников, читайте в нашей статье - "Лучшие детские книги для малышей дошкольного возраста".

22
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.