Искусствоведы ГМИИ им. А.С. Пушкина проведут занятия в «Детском мире»

  08/11/2016 15:14

ГМИИ им. А.С. Пушкина и Группа Компаний «Детский мир» объявляют о сотрудничестве. В ноябре 2016 года во флагманском магазине «Детский мир» на Воздвиженке, 10, стартует специальный проект. В течение этого месяца искусствоведы-преподаватели ГМИИ им. А.С. Пушкина будут проводить интерактивные творческие занятия для маленьких посетителей магазина. В программе – изучение греческих ваз, каллиграфия и урбанистика, создание гравюр и эстампов по мотивам произведений искусства из собрания Пушкинского музея. Занятия ведут педагоги Центра эстетического воспитания и юношества «Мусейон» ГМИИ им. А.С. Пушкина – Мария Лукьянцева, Анастасия Коурдакова и Светлана Кочеткова.

Знаменитая изостудия при ГМИИ им. А.С. Пушкина была основана в начале 1960-х годов, почти в это же время начались занятия «Клуба любителей искусства» и «Клуба юных искусствоведов». С 2006 года при Музее был открыт Центр эстетического воспитания детей и юношества «Мусейон», в котором дети успешно обучаются и сегодня.

На мастер-классах будут использоваться материалы занятий центра «Мусейон», раскраски, созданные по мотивам коллекции ГМИИ им. А.С. Пушкина и планам Музейного городка. Занятия рекомендованы для детей от 4 до 10 лет.

Каждую субботу в 12:00.

Мастер-классы, проходящие в Детском мире на ул. Воздвиженка, д. 10 проводятся бесплатно для всех клиентов и посетителей магазина, принять участие в мастер-классе может каждый желающий ребенок, предварительная запись не требуется.

Для того, чтобы принять участие, необходимо прийти в Детский мир г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 10 в указанное выше время, подойти в зону проведения занятия, зона расположена на первом этаже магазина Детский мир г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 10 и занять свободное место.

Количество посадочных мест ограничено.

51
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.