HP и Microsoft запускают программу Reinvent the Classroom для развития технологий обучения

  27/01/2016 11:29

Компания HP представила новые ПК и ПО для учебных заведений. Решения позволят учащимся, преподавателям и руководителям образовательных учреждений повысить гибкость и эффективность учебного процесса.

Ноутбуки HP Education Edition работают на базе ОС Windows 10 и предлагают инструменты, делающие учебный процесс проще и эффективнее. Емкости аккумулятора новых моделей достаточно для интенсивного использования ноутбука в учебной аудитории, надежная беспроводная связь позволяет использовать облачные системы LMS, проводить занятия и экзамены в режиме онлайн, прочная конструкция способна выдержать любые нагрузки при ежедневном использовании ноутбука в классах, готовые инструменты для преподавателей и учащихся ускоряют обучение.

Пакет HP School Pack 2.0 предлагает инструменты и контент, разработанные для групповых или индивидуальных занятий на устройствах Windows. Он включает множество средств обучения и управления. Их дополняет HP Classroom Manager Student Edition - решение, с помощью которого преподаватели могут управлять компьютерами в классе и общаться с учениками. Пакет HP School Pack 2.0 также включает решения HP Adaptive Learning от Fishtree, HP Prime Graphing Calculator App, Classlink Single Sign On, Codecademy for Learning How to Program, Corinth Classroom, Curriculum Matrix, Oxford Advanced Learners Dictionary и PASCO SPARKVue.

В пакет HP School Pack входит облачное приложение HP Touchpoint Manager for Education, позволяющее учебным заведениям без большого штата ИТ-специалистов без труда управлять данными, устройствами и пользователями, а также обеспечивать безопасность.

HP и Microsoft также объявили о запуске по всему миру совместной программы под названием Reinvent the Classroom. Ее задача - содействовать развитию инновационных технологий обучения и учебных сред нового поколения на базе ОС Windows 10 и решений HP. В рамках программы Reinvent the Classroom в более чем 60 учебных заведениях по всему миру будут открыты студии преподавания, где будут проводиться программы комбинированного обучения и международного сотрудничества в сфере образования. Такие программные средства, как Microsoft Office 365, Skype и HP Adaptive Learning, помогут сформировать облик образовательного процесса будущего.

"При поддержке Microsoft мы создаем новые устройства и решения, которые помогут учащимся и преподавателям по-новому взглянуть на процессы обучения и сформировать концепцию учебной аудитории будущего, - объяснил Алекс Чоу, вице-президент, Commercial PCs, Personal Systems, HP. - Эта концепция будет реализована в совместной программе HP и Microsoft под названием Reinvent the Classroom. Мы продемонстрируем, как с помощью инноваций можно создать учебные среды с эффектом погружения".

44
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.