Группа компаний «Детский мир» замедляет рост

  16/04/2018 12:02

Группа компаний «Детский мир», крупнейший на российском рынке розничный продавец товаров для детей, объявляет операционные результаты за первый квартал 2018 года. Объем продаж компании увеличился за год на 14% и достиг 24,0 млрд рублей. Таким образом, темпы роста выручки торговой сети сократились почти вдвое - год назад «Детский мир» вырос в первом квартале на 28%. Рост продаж в интернет-магазине «Детский мир» в первом квартале составил 64,9%, до 1,5 млрд рублей. Продажи в сопоставимых магазинах сети увеличились на 5,1% при росте чеков на 8,8% и снижении среднего чека на 3,4%. Для сравнения, год назад сопоставимые продажи «Детского мира» выросли на 11,2%.

По результатам первых трех месяцев 2018 года было открыто 5 новых магазинов, а общее число торговых объектов достигло 625. В первом квартале группа также открыла два новых магазина ELC, сохраняя фокус на оптимизацию бизнес-процессов и улучшение рентабельности бизнеса. Ключевым событием первого квартала 2018 года стал запуск кобрендинговых карт МТС Банк и «Детский мир» с повышенным начислением бонусов в торговой сети, а также возможностью начисления бонусов для держателей карт в любых торговых точках, сообщили в пресс-службе компании.

«Несмотря на продолжающееся замедление инфляции и снижение реальных располагаемых доходов населения, а также высокую базу первого квартала прошлого года, компании удалось успешно завершить новогодний сезон в январе и существенно нарастить товарооборот во время гендерных праздников в феврале и марте...

Развитие интернет-магазина и онлайн-сервисов остается ключевым вектором развития бизнеса Компании. Мы продолжаем фокусироваться на улучшении качества обслуживания клиентов (Service Level) на всех этапах обработки заказа. Доля онлайн-заказов готовых к выдаче в течение одного часа в любом розничном магазине сети выросла с 45% до 80% за отчетный период. В 1-м квартале доля онлайн-сегмента в общей выручке Группы Компаний продолжала расти, увеличившись до 6%», - прокомментировал Владимир Чирахов, гендиректор ПАО «Детский мир». 

70
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.