Эксперты назвали оптимальный возраст для покупки смартфона ребенку

  14/12/2016 11:16

Как сообщает ФБА «Экономика сегодня», первое мобильное устройство детям лучше дарить в возрасте 8-10 лет, считают специалисты.

Недавно в Чехии было был проведен опрос более 1500 человек с целью выяснить, в каком возрасте родители приобретают ребенку первый телефон.

Оказалось, что 38 % опрошенных вручают своему чаду средство связи, начиная с восьми лет. Примерно 25 % респондентов уверены, что это нужно делать, как только он пошел в первый класс, а 20 % – во второй. Еще 9 % не видят ничего страшного, если у ребенок обойдется без гаджета в начальной школе.

Авторы исследования обратились за комментариями к ученым, и те подтвердили, что 8-10 лет – возраст, вполне подходящий для первого смартфона. Можно и раньше, но только в том случае, если ребенок демонстрирует высокий уровень развития.

Первый телефон не должен быть слишком дорогим и навороченным; главное, чтобы он выполнял свою основную функцию – связь с родителями. А вот доступ в интернет, камера и различные приложения являются слишком отвлекающими от учебы факторами.

Ранее сообщалось, что в России стартуют продажи самого производительного смартфона на ОС Android в мире.

58
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.