Детский Технопарк откроется в новом учебном году в Комсомольском-на-Амуре

  26/08/2015 11:33

Новое направление в работе Комсомольского-на-Амуре технического университета – создание на его базе специального Технопарка для школьников. По словам ректора вуза, этому проекту практически нет аналогов в Российской Федерации. Детский Технопарк – авторская идея сотрудников КнАГТУ. Сейчас в Комсомольском-на-Амуре техническом университете успешно действует Технопарк, в котором работают студенты и аспиранты. В новом учебном году у него появится «младший брат» — Детский Технопарк. В нём будут заниматься школьники, воплощая в жизнь определённые технические идеи при помощи высоких технологий.

В вузе, что эти проекты наверняка будут интересны школам. Например, один из них ориентирован не только на изготовление объекта, но и на оснащение школ. Гидропоническая система выращивания растений позволяет вырастить любое растение в изолированном помещении. Ребята, участвуя в техзаданиях, будут задействованы в производстве этой системы, а их школы получат готовую установку, которую затем можно использовать как наглядное пособие на уроках химии и биологии.

Отмечается, что полностью запустить проект «Детский Технопарк» в этом учебном году невозможно. Пока будут внедрять только некоторые его элементы. Большие планы у авторов проекта на следующий, 2016 учебный год.

31
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.