"Детский мир" продолжает реализацию благотворительного проекта "Операция "Игрушки"

  12/07/2016 11:36

Группа компаний «Детский мир» продолжает реализацию благотворительного проекта «Операция «Игрушки». Новые игровые комнаты в Казани были открыты в рамках детского благотворительного кинофорума «Счастливые истории с «КиноМаем», который прошел в столице Татарстана с 7 по 9 июля 2016 г. Всего Группа компаний «Детский мир» открыла 5 игровых комнат.

7 июля игровая комната распахнула свои двери в отделении аллергологии в ГАУЗ «Детская городская клиническая больница №7». На торжественном открытии заслуженные артистки России Валентина Светлова и Дарья Юрская провели творческий мастер-класс для детей.

8 июля «Детский мир» открыл 4 игровые комнаты в корпусе для детей от 7 лет в Детском противотуберкулезном санатории «Березовая роща». После торжественного открытия юных пациентов ожидал приятный сюрприз: увлекательное шоу мыльном пузырей.

В игровых комнатах юных пациентов ждут куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр и многое другое. Ребят постарше заинтересуют спортивные игры: настольный футбол, аэрохоккей, боулинг. Здесь представлены различные пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, словарного запаса по различным лексическим темам, музыкальными инструментами. Каждый ребенок найдет себе занятие по душе! Кроме того, для организации пространства «Детский мир» приобрел необходимую мебель.

Проект по организации детских игровых комнат осуществляется «Детским миром» с 2013 года. Его цель – дать детям почувствовать себя комфортно в больничных стенах и в любой момент прийти в уютную игровую, чтобы отдохнуть и отвлечься от лечения. «Детский мир» не только передает игрушки, декорирует помещения, но и при необходимости делает ремонт, приобретает мебель и медицинское оборудование.

554
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.