Детская мебель российского производства вытесняет с рынка импортную

  16/09/2015 11:27

Объёмы производства ряда крупных российских производителей детской мебели выросли c 40 до 80%, рассказала «Русской службе новостей» президент Ассоциации индустрии детских товаров Антонина Цицулина. Благодаря сильно подешевевшему рублю отечественная продукция стала востребована не только на внутреннем, но и на зарубежном рынке, отметила она.

Цицулина утверждает, что на Международной ярмарке товаров для детей, которая проходила в Кельне с 10 по 13 сентября 2015 года, стенд российских производителей, организованный при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, пользовался повышенным спросом со стороны зарубежных дистрибьютеров.

По её прогнозу, «показатели по этой выставке в ближайшие 2-3 месяца будут очень хорошие, как с точки зрения уже имеющихся контрактов, так и заключения новых».

Также Цицулина сообщила, что, несмотря на кризис и колебания курсов валют, рынок отечественных товаров для детей показывает устойчивый рост. Торговые сети активно проводят переговоры с российскими производителями о поставках, сообщила она. Самый активный рост за год продемонстрировал сегмент товаров для новорожденных — 13%, это более 750 млрд рублей.

Детская мебель на маркете детских товаров

34
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.