Чем смогли похвастаться российские производители товаров для детства?

  14/10/2016 13:10

Международная выставка «Мир детства» в России и странах СНГ является самой популярной площадкой для презентации новинок индустрии детских товаров. На коллективной экспозиции российских производителей «Сделано для детства», организованной Минпромторгом России, двадцать четыре компании представили свои последние разработки и ноу-хау в области производства детских товаров, среди которых стол-аквариум для водной анимации, мобильные телефоны с кнопкой Жизни, трехмерный конструктор. Экспозиция пользовалась особенной популярностью у гостей выставки.

В течение нескольких дней предприятия индустрии детских товаров презентовали свои новинки, а также рассказывали гостям выставки, как работающим в сфере ритейла и дистрибуции, так и руководителям образовательных учреждений, о трендах отечественной продукции для детей. 

e8d2794c5deadb9c8fefbb427f43e221.jpg

Так, Magic Book презентовал обучающие инновационные живые раскраски, а АНРО технолоджи — интерактивные сенсорные столы для органического развития дошколят с помощью традиционных и компьютерных средств. 

На демонстрации возможностей стола для песочной анимации «Барханы» было показано, как рисовать руками и создавать замысловатые фантазии песком, который тонким слоем просеивается по светящейся поверхности стекла, при этом изображение полностью выводится на экран. А вот на столе для водной анимации «Эбру», где вместо стола аквариум, а вместо песка – краски, дети могут рисовать по водной глади красками, которые не растворяются в воде.

На презентации российского конструктора «Фанкластик» можно было увидеть его существенное отличие от общемировых конструкторов. У «Фанкластика» три типа соединения, а не два, что позволяет создавать объёмные прочные модели и конструкции, высотой в несколько метров. Игра в трехмерный конструктор формирует у детей метапредметные способности, учит определять пространственное положение, понимать логику конструкции и находить творческое решение.

Российские мобильные телефоны для детей bb-mobile Baby Bear, Светлячок и GPS Маячок II не игрушки, как может показаться на первый взгляд, а серьезные аппараты, которые имеют больше функций, чем просто телефон –тут и средство контроля для повышения безопасности ребенка, и сервис экстренного реагирования «Кнопка Жизни». В данных телефонных аппаратах отсутствует клавиатура. Маленький владелец телефона может общаться только с абонентами, внесенными в «память» конкретного аппарата, тем самым ребенок защищен от рекламы, звонков злоумышленников, услуг сотовых операторов. В каждом телефоне есть кнопка SOS. При ее нажатии сигнал поступает родителям. Кроме того, взрослые в своем смартфоне могут видеть местонахождения своего чада и маршрут передвижения. Это еще не все. Также можно подключиться к телефону ребенка и прослушать его общение скажем, с няней, а «Кнопка Жизни» мгновенно связывает малыша с операторами Центра Помощи, которые могут узнать, где находится ребенок и направить к нему, если надо, карету скорой помощи, полицию или МЧС, а потом оповестить родственников.

Развивающий интерактивный игровой детский центр Крас Кубос поможет детям в игровой форме получить знания, узнать алфавит, цифры, математику, фигуры, цвета. На интерактивном столе, где вместо столешницы находится большой цветной экран, появляются вопросы. К метке на столе надо приложить кубики различными сторонами, чтобы дать ответ на вопрос.

566a8e0116daa9af628d232487a6bade.jpg

На стенде «Сделано для детства» были представлены и другие интерактивные товары: живой кинетический песок, робототехнические наборы, модульные интерактивные центры, развивающие головоломки, сенсорная комната, микроэлектронные конструкторы, эко-игрушки из дерева, предметы для обучения и творчества многих других известных российских производителей.

Кроме того, на выставке «Мир детства» прошла демонстрация детской одежды российских компаний. «Наша Форма» своей коллекции показала, что школьная форма из российских тканей ничуть не хуже, даже лучше импортной. А российская компания Эмили Райз презентовала товары детской моды с применением новейших технологий дополненной реальности, которые первая создала в России и мире.

50
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.