Центр «Выбор Родителей» провел исследование итогов голосования за последние 5 лет

  09/07/2019 11:57

Специалисты аналитического центра "Выбор родителей" проанализировали результаты голосования народной Премии «Выбор Родителей» в категории колясок для новорожденных за последние пять лет.

Исследуя поведенческие паттерны среди потребителей довольно длительный период специалистам удалось выявить как устоявшиеся закономерности, так и свежие тенденции в этом сегменте.

Важными дополнительными опциями идеальной коляски для родителей по-прежнему остаются регулировка наклона спинки и высоты родительской ручки, а так же наличие ремней безопасности в прогулочном блоке.

Не изменились и цветовые предпочтения современных родителей: пастельная цветовая гамма и унисекс - бесспорные фавориты.

Не так давно идеальной коляской для новорожденных родители смело называли основательную, на классической симметричной базе коляску, с большими поворотными колесами, а при выборе было важным наличие сумки для мамы и вентиляционного окошка для малыша. Но время не стоит на месте, и сегодня у мам и пап в тренде активный отдых и туристическая мобильность. Коляска перестала быть средством для передвижения ребенка из одного пункта в другой, она стала скорее символом активной жизни, главная идея которого - простота и мобильность. Именно поэтому в тренде асимметричная база, а легкие маневренные колеса с опцией вращения стали вполне закономерным выбором родителей!

На интерактивном опросе на тему дополнительных опций в современной коляске родители поделились, что было бы крайне желательно, чтобы дно колясок имело небольшой наклон в ногах малыша, что уменьшило бы риск того, что младенцы, имеющие обыкновение срыгивать, подавятся пищевыми массами. Принимая во внимание особенности российского климата, подогревающиеся ручки и колеса в коляске несомненно были бы актуальны, а система, позволяющая самостоятельно укачивать коляску, сэкономила бы мамино время. К услугам нянь сегодня обращается огромное число родителей и производство колясок с системой Glonass, позволяющей отслеживать и контролировать перемещение няни и ребенка, стоило бы того, чтобы за него заплатить.

54
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.