«Алиса в стране чудес» от Ильи Авербуха

  20/12/2017 10:48

Викторина с розыгрышем билетов на спектакль «Алиса в стране чудес», фотозона и конкурс детских работ. Победителей конкурса выберет Илья Авербух, в подарок – билеты на спектакль и встреча с главными героями!

Мы ждем Вас 16, 17, 23, 24 декабря 2017 г. с 16:00-18:00 по адресу: г. Москва, ул. Воздвиженка 10.


Илья Авербух объявил о работе над новогодним шоу «Алиса в стране чудес», в котором будут использоваться самые современные технологии. Как обещает режиссер, проект станет самым высокотехнологичным из всех созданных ранее новогодних ледовых шоу, в нем будут использоваться все поверхности зала, включая потолок. «Алиса» будет показана в «ВТБ Ледовый дворец» с 27 декабря по 8 января, всего пройдет 32 шоу, на каждом из которых ожидается до 4000 зрителей.

В главных ролях выступят выдающиеся российские фигуристы, двукратные олимпийские чемпионы Сочи-2014 Татьяна Волосожар и Максим Траньков, золотой медалист Олимпиады в Нагано Илья Кулик и другие. Одним из главных сюрпризов станет выбор исполнительницы роли Алисы – ее Авербух присматривает среди молодых спортсменок из действующей сборной. Зрители смогут увидеть элементы повышенной сложности и невероятную красоту фигурного катания на уровне лучших фигуристов Европы и мира. Имя исполнительницы роли Алисы пока держится в секрете и будет объявлено после начала репетиций.

Илья Авербух: «Каждый новогодний сезон я стараюсь удивлять зрителей. В прошлом году с огромным успехом прошел «Щелкунчик и Мышиный король» – классическое произведение, которое было очень интересно реализовывать на льду. Сейчас мне захотелось пойти за другой девочкой, Алисой, войти в ее мир, полный чудес, где можно действительно дать свободу и полет собственной фантазии, и это будет органично. Я очень давно хотел поставить «Алису», но чувствовал, что еще не пришло время ее реализации, потому что она должна быть очень сюрреалистичной и высокотехнологичной. После того, как я поставил драматический спектакль на льду «Ромео и Джульетта», я почувствовал, что это время пришло. Теперь можно взяться и за «Алису». Это будет невероятное по красоте и чудесам шоу. Я планирую задействовать все поверхности зала, включая потолок, мы сделаем потрясающий мэппинг, добавим много сложнейшей цирковой акробатики. Это будет очень сюрреалистично, но при этом «Алиса» будет новогодней, понятной для детей историей, по-настоящему сказочной. Ведь на Новый год хочется ставить именно сказки».

За сюрреализм в проекте будет отвечать один из самых крутых видеоинженеров современности – Навар Битар (Nauar Bitar), креативный директор компании «H3O Concepts» из Объединенных Арабских Эмиратов. Он хорошо известен московским зрителям по грандиозным световым шоу и проекциям на здания Большого театра (2014 г.) и Министерства обороны (2015 г.) в рамках фестиваля «Круг света». Он также известен во всем мире благодаря архитектурному мэппингу «Шелковый путь» здания Emirates Palace в Абу-Даби (2011 г.), невероятному шоу на открытии самого высокого небоскреба в мире Бурдж-Халифа (2010 г.), мэппингу Кувейтских башен во время празднования Национального дня Кувейта (2016 г.), а также мэппингу Епархиального музея Венеции на шоу Viva Vivaldi (2017 г.).

Навар Битар: «Я создавал видеопроекции и 3D-мэппинг для самых известных зданий и сооружений в мире, но еще никогда я не работал со сценографией для фигурного катания. Увидев «Ромео и Джульетту», я был потрясен, мне очень интересно поработать с законодателем мировой моды в ледовых шоу. Илья Авербух поразил меня грандиозностью и масштабностью проекта. Вместе с тем меня подкупило то, что он предоставил мне практически абсолютную свободу действий. Я горд тем, что буду работать с олимпийскими чемпионами, и я уверен, что это будет потрясающее шоу». 

Источник: https://www.detmir.ru

56
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.