24 марта в Санкт-Петербурге открывается выставка "Планета детства"

  22/03/2016 11:03

Последние тенденции рынка товаров и услуг для детей и семей с детьми будут представлены с 24 по 27 марта на XV Специализированной выставке «Планета детства» в новом конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Крупнейший проект детской тематики на Северо-Западе России – ежегодно выставку посещают свыше 12 тысяч гостей – в этом году представит весь спектр товаров и услуг для детей и подростков в таких популярных разделах, как «Малыш и мама», «Игры и игрушки», «Одежда и обувь», «Мир образования», «Все для спорта, отдыха и развлечений», «Салон детской мебели».

Среди участников экспозиции − производители и дистрибьюторы игр и игрушек, одежды и обуви, спортивного оборудования, мебели, художественной и образовательной литературы, товаров для детского творчества; медицинские центры для детей и беременных женщин; страховые компании; центры дополнительного образования, а также развлекательные комплексы.

В рамках Бизнес-Форума 24 марта специалисты индустрии детских товаров смогут обсудить современные маркетинговые стратегии и технологии увеличения продаж, а также получат интересную информацию о продвижении «детского» бизнеса в интернете.

В день открытия выставки «Планета детства» пройдет деловая программа, организованная Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров. В целях активизации инновационной и инвестиционной деятельности в индустрии детских товаров, повышения качества оформления заявок для участия в программах органов государственной власти, грантовых программах институтов развития в рамках выставки запланирован семинар «Финансовая поддержка детских товаров: программы, инструменты, механизмы получения».

В рамках первого блока эксперты расскажут про основные мероприятия подпрограммы «Индустрия детских товаров» государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», реализуемой Минпромторгом России, а также о сводных результатах проведения конкурсов за 2014-2015 год в рамках реализации программы.

Практическая часть будет посвящена рассмотрению организационных ресурсов для реализации инновационных и инвестиционных проектов, а также будет представлен пакет методических материалов, для повышения качества подготовки заявки.

Главным спикером выступит Антонина Цицулина, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров, руководитель проектной группы «Стратегия развития ИДТ».

Подробнее о выставке

Темы: Выставки
46
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.