Обучение ребенка английскому языку в домашних условиях

  25/01/2016 14:50

Добрый день, уважаемые посетители сайта. Сегодня мы бы хотели затронуть такую актуальную тему, как обучение ребенка иностранному языку в домашних условиях. Многие родители сейчас задаются вопросом: «Есть ли шанс, что ребенок будет знать азы языка, неродного для него, уже с детского возраста, сможет ли он воспользоваться этими знаниями, когда вырастет, станет взрослым?». Действительно, в данный момент времени изучение языков очень актуально, образованные люди знают по два - три иностранных языка, становятся успешными. Некоторые же родители даже не хотят пробовать, считают такое занятие тратой времени и душевных сил. На такой вопрос мы с уверенностью ответим : «Ребенка уже с малых лет можно заинтересовать незнакомым языком, его можно научить!». Но ко всему нужно подходить с ответственностью и серьезностью, не бросать начатье на пол пути. Давайте разбираться.

Во – первых, главной ошибкой современных родителей является перекладывание ответственности за ребенка и его образование на незнакомых людей, репетиторов, учителей и детсадовских воспитателей. Зачем вам нудно тратить деньги на то, чтобы нанять дорогостоящего репетитора ребенку, если можете сами помочь ему выучить пару фраз, новых слов? А еще если вы знаете английский на хорошем уровне, то почему бы вам не заняться ребенком самому? Так ваше дитя будет чувствовать поддержку и опору, родное плечо рядом. Он будет доверять вам, как никому другому. И даже если вы приняли решение взять репетитора, внимательно следите за ребенком, его заинтересованностью и успехами. Есть еще один вариант развития событий, возьмите пару уроков английского себе! Учитель поможет вам понять, как правильно наладить контакт с ребенком во время урока, покажет вам пару примеров, посоветует книги. Мы рекомендуем вам книгу «Tactic games Игра Слова: Учим английский язык».

Теперь к главному. Так когда же надо начинать учить ребенка выбранному языку? Начните свою программу в 2-3 года. К этому времени ребенок уже знает слова на родном языке, то есть может их записать. Начинайте с устной практики, речи. Конечно, советуем сначала постараться научить ребенка читать новые буквы, распечатайте красивые цветные карточки, купите магнитную доску с буквами на латинском. Так ваш малыш сможет быстрее развить речь, ему будет интересно и комфортно. Начинайте с простых слов типа “pig”, “dog”, “cat”, “cock”, ‘time”. Обязательно переводите те слова ребенку, которые он сам хочет узнать. Продолжайте изучение языка введением в речь вопросов, потом цветов. Сделали и это? Изучите действия, погоду. Теперь вы можете составить небольшие предложения!

Главное при обучении не спешить и постоянно повторять пройденный материал с ребенком.

Рекомендуем вам завлечь ребенка мультфильмами на английском языке. Где их взять? Можно найти интересные русские переведенные мультфильмы, например, мультик «Маша и медведь» есть на английском языке.

Учитывайте пожелания ребенка при обучении. Не перегружайте его, следите за его заинтересованностью и внимательностью.

Желаем успехов в покорении вершин!

72
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.