Новинки книжной продукции: полезная литература для мам

  16/09/2016 14:19

В 2016 году вышло несколько десятков новых книг о беременности, уходе за детьми и воспитании.

Мы решили остановиться на тех, что показались нам наиболее интересными, и немного рассказать об этих книгах и их авторах.

Для начала пара книг с интригующими названиями:

«Младенец. Руководство пользователя: Инструкция по эксплуатации, рекомендации по устранению неисправностей. Советы по первому году технического обсуживания» от авторов Луи и Джо Боргенихт.

c31df6e66801d91ef9a883679aed3a34.jpg

«Беременность. Руководство пользователя: Основная информация, рекомендации по устранению неполадок, советы будущим родителям» Сара Джордан, Дэвид Уфберг.

7ed44e7b54a03cbb2c3ec126cdc68fa4.jpg

Книжки оформлены как мануал к девайсу. На обложке и первых страницах изображена «схема ребенка», затем подробно и просто рассказано, где и что у него находится и как с этим обращаться. Книги понравятся тем, кто любит все раскладывать по полочкам и подходить даже к такому хаотичному на первый взгляд процессу, как уход за ребенком, с технической точки зрения.

Издетельство Эксмо выпустило в этом году несколько книг психолога, автора бестселлеров Татьяны Аптулаевой.

Среди них - «Мать и дитя. Энциклопедия счастливого материнства от зачатия до первых шагов».

129749cab0c0b82b91899ca2ec484dbe.jpg

Эта книга ориентирована на тех мам, которые привыкли внимательно следить за здоровьем, кто хочет знать, как протекает правильное развитие малыша. Также книга поможет подготовиться к огромной сложности ухода за новорожденным.

Энциклопедия расскажет, как еще до рождения ребенка выстроить с ним хорошие отношения, способные принести удовольствие и маме, и малышу. Эта книга замечательна еще и тем, что она напомнит женщине, что она - не только убдущая мама, но и жена, невестка, личность с неповторимыми особенностями. Поэтому важно гармонизировать отношения во всех сферах жизни.

Для тех, кто подходит творчески к любой задаче, среди книжных новинок есть несколько ставших популярными в последнее время раскрасок для взрослых. Только на этот раз рисунки в этих раскрасках сплошь про деток, мам, аистов и многое другое, связанное с этой благодатной темой. Например, Ж. Ардуан «Моя беременность в раскрасках. Альбом, который я подарю тебе, мой малыш».

30c707bb037351f51a23920af745eddf.jpg

Этот альбом позволяет не только раскрашивать, но и записывать истории, наклеивать трогательные фотографии. После рождения ребенка альбом можно спрятать и подарить подросшему чаду, например, в день выдачи паспорта или на восемнадцатилетие. Наверняка, любой из нас сохранил бы такой подарок на всю жизнь.

Еще один известный психолог и автор книг на детскую тематику Гиппенрейтер Ю.Б. придумала «Творческий еженедельник», рассчитанный на три года.

06926590f50bf1d2e3aad9603efebd83.jpg

В нем можно запечатлеть первые открытия вашего малыша, милые слова, которые дети всегда произносят оригинально и по-своему. Но это еще не все. На страницах этой книги родители обнаружат рекомендации, задачи и правила, которые сориентируют на нелегком пути воспитания.

Что может быть прекраснее для молодых родителей, чем крепко и сладко поспать. Хотя бы иногда, хотя бы самую малость.

Для тех, кто хочет вспомнить, что такое сон, Харви Карп, известный педиатр, написал книгу «Детский сон: Простые решения для родителей».

975e75bd6518e112503985d0b998e5da.jpg

Автор обещает, что решить проблемы ребенка со сном можно всего лишь за неделю. На каждый период развития ребенка в этой книге есть простые и мудрые советы.

Всем знакома фраза «Открой ротик, летит самолетик». Но не всегда она работает, и часто яблочное пюре или каша оказываются абсолютно на любой поверхности кухни. Дети просят шоколаду-мармеладу, а от полезной еды отказываются. На этот случай Елена Александровна Ульева в книге «Вызываем аппетит у ребенка» предлагает множество простых решений, которые помогут накормить ребенка овощами, молочными и диетическими блюдами.

73122756f86e3f896bf0bb5bc839dadb.jpg

Отойдем теперь от темы беременности, первых шагов в воспитании и насущных проблем со сном и питанием. Не хлебом единым, как говорится.

«Чем заняться вечером с семьей на даче без интернета»

121515f3f4a29cb8f2beb0485f335c78.png

Тренировка ума никогда не бывает лишней. Дмитрий Чернышев в этой книге предлагает серию головоломок со всего мира, позволяющих разбудить мозги, заставить использовать смекалку и логику. Поверьте, ничто так не сближает семью, как совместные игры, особенно без телевизора и интернета.

«Искусство. От кроманьонца до тебя»

4998d3dfeadd155e8af3b89affee792f.png

Хотите, чтобы ребенок знал, кто такой Леонардо да Винчи, познакомился с произведениями искусства начиная с наскальных рисунков и заканчивая современными творениями? А может, и родителям бы не помешало обновить знания о фресках, мозаиках и скульптуре? Читайте эту книгу вместе и открывайте мир искусства глазами ее авторов - Стефани Ледю, Тибо Рассат и Стефана Фраттини.

Японская писатель и иллюстратор Токомо Омура — автор книги «В очередь! Транспорт» получила уже много международных наград за свои творения.

28118399694175063a07cdf85a4c46dd.png

Эта книга поможет малышу узнать всевозможные виды транспорта. Вместе с ребенком вы можете порассуждать, почему машинки, самокаты, тележки и фургоны стоят в пробке и не могут проехать. Книга и пополняет словарный запас, и развивает смекалку с воображением, и способна увлечь и развеселить как детей, так и их родителей.

И напоследок, Дэвид Маколи и Нил Ардли с обновленным изданием энциклопедии, уже ставшей легендой, «Как все устроено сегодня».

87f941506a0748e237c580d803557cc0.png

Эта книга состоит из пяти разделов и доступным языком рассказывает о принципах работы сотен разных устройств и механизмов. Здесь и самые простые из них — плуг, винт, и посложнее — телефон, компьютер, водопровод. Дело доходит даже до электростанций! Не обошли авторы вниманием и такие изобретения, как квадрокоптер, беспилотник, энергосберегающую лампочку и 3d мультфильмы. Наверняка взрослые тоже найдут среди перечисленного устройства, принцип работы которых представляют весьма туманно. Расширяем кругозор, товарищи!

239
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.