Детские кровати: выбираем с умом

  06/06/2016 12:30

Каждый человек в году спит более 100 дней. Во сне наш организм восстанавливается, набирается. А детский организм ещё и растёт. И от того, насколько комфортно спать ребёнку во многом зависит его здоровье и состояние. Выбирая кровать новорождённому, любящие родители в первую очередь побеспокоятся о качестве материала, из которого она сделана. Для деток постарше уже учитываются и интерес самого ребёнка, эстетичный вид должен привлекать не только родителей, но и будущего хозяина спального места.

81a02c7ca798501d61f9d2850d83a471.jpg

В наше время есть множество предложений на любой вкус. К примеру, из спальной мебели для новорождённых существуют кровати из качественных сортов дерева на стандартных колёсах, и на полозьях, позволяющих качать малыша как в люльке. Также практичными конструкторами изобретены кровати с маятниковым механизмом, которые позволяют качать ребёнка как вдоль, так и поперёк. Главным элементом при установке такой кровати является свободное пространство не менее 15 см с каждой из сторон, для свободного качания. Ещё одним преимуществом таких кроватей является боковая регулируемая сторона, которую можно опускать на уровне кровати родителей и молодой маме проще будет брать малыша ночью. Для любителей абсолютного комфорта производители предлагают вариант со светодиодной подсветкой, с встроенным ящиком для вещей или игрушек и т. д.

С такими же функциями существует большое количество пластиковых кроваток. Основное, на что следует обращать внимание родителями при выборе пластиковой кровати – это качество самого материала. Если кроватка представлена производителем-однодневкой, - пластик будет издавать неприятный запах и гнуться. Есть много вариантом электронных колыбелей, которые не только красиво выглядят и качеством оправдывают стоимость, но и сами будут укачивать малыша, с помощью музыки и вибрации.

Семьям, располагающим маленьким пространством стоит обратить внимание на кровати-трансформеры, в которых сразу имеется и место для пеленания и много ящиков для хранения детских принадлежностей, которые на будущее трансформируются в кровать, стол и тумбу. Такой кровати ребенку хватит до средних классов.

c0da03198d4422709306afe87dc90013.jpg

Когда малыш становится постарше – он начинает фантазировать. И ложась в любимую кровать, в уютной комнате обстановка будет располагать к здоровому сну и прекрасному настроению ребёнка. Какому мальчику не захочется ложиться в кровать-машину, в которой, засыпая маленький гонщик, будет фантазировать о великих гонках и мечтать стать победителем. Да и красивую интересную кровать любому ребёнку всегда захочется содержать в прекрасном виде.

Какой бы выбор не сделали родители, главное это комфорт и здоровье ребёнка. Поэтому, выбирая предметы для детей - тщательно выбирайте не только магазин с качественным обслуживанием и хорошим выбором, но и производителей.

165
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.