«Умные кубики» от Testplay

  09/02/2018 13:07

Рельеф-Центр сообщает о новинке в ассортименте – учебных пособиях для дошкольников и учащихся начальных классов «Умные кубики» от ТМ Testplay. В игровой форме они способны привить детям первоначальные знания и навыки в области письма, чтения, математики, развития речи и т.д. Играть в «Умные кубики» можно как дома, так и на занятиях в детском саду или школе, а также в дороге.

«Умные кубики АБВГДейка»

Пособие предназначено для игрового обучения детей 3-9 лет счёту и чтению в семейном кругу, в детском саду, на уроках в школе по родной речи и математике. Развивает зрительную память и моторику пальчиков ребёнка, формирует навыки счёта, закрепляет правила математических действий, вырабатывает правильную речь при складывании слов и предложений, исключает неправильный набор букв в словах, развивает интерес к чтению и счёту. В комплекте 36 кубиков со сцепляющимися основаниями, на которых 144 повторяющихся букв, цифр и знаков.

0cb24c61eb60db435fc8dac1e5fd5fa2.jpg

9867d956d6affc893f9fbc33288b64e9.jpg

«Умные кубики + тренажёр для письма»

Данное пособие также предназначено для игрового обучения детей в возрасте от 3 до 9 лет и по своим характеристикам аналогично предыдущей позиции. В комплекте с кубиками имеется также тренажер для обучения детей письму (с 4 лет). Он выполнен в виде пластины, на обе стороны которой нанесены буквы и их элементы, цифры в виде сенсорных дорожек с рельефным дном. Буквы обводят ручкой по дорожке пластины 3-4 раза. Они воспринимаются ребёнком в виде «считываемых» с рельефной дорожки сенсорных и звуковых сигналов. После обводки букв по дорожке ребёнок воспроизводит их в тетради 4-5 раз. Использование тренажёра при обучении ускоряет овладение письмом в 2,5-3 раза по сравнению с технологией изнурительного многократного механического переписывания букв из традиционных прописей в тетрадь. Тренажёр развивает тонкую моторику пальчиков рук ребенка. Нагрузка на зрение и общая утомляемость снижаются.

88bfb8d2271d8cc3d1c33a44459a8b96.jpg

«Умные кубики 1, 2, 3, 4, 5…»

«Умные кубики 1, 2, 3, 4, 5» включают в себя 36 кубиков с математическими символами и знаками для образовательных игр, которые помогут детям усвоить различные математические понятия. Данное пособие позволяет охватить весь программный материал в возрастной группе от 4 до 10 лет. Играя с кубиками, ребёнок научится считать, сравнивать величины, составлять числа из двух меньших и многое другое. Одно из достоинств пособия – возможность наглядным образом представить познавательные задачи. Решение подобных задач способствует развитию у ребёнка умственных способностей, креативности, любознательности, самостоятельности. «Умные кубики 1, 2, 3, 4, 5» разработаны таким образом, чтобы у родителей и педагогов не было ограничений в придумывании своих игровых загадок для детей с использованием кубиков. Достаточно открыть коробку, познакомиться с примерами задач и начать играть с малышом, осваивая математику.

e94fac33ad0e7d8638b01af087bc6af8.jpg

«Умные кубики. В мире животных»

Пособие «Умные кубики. В мире животных» предназначено для детей от 4 лет. Набор включает 36 кубиков со всеми буквами алфавита и 30 карточек с домашними, лесными, африканскими животными и птицами. Используя кубики, ребёнок может одновременно собрать 6-8 названий животных одной группы. А всего набор позволяет собрать из кубиков тысячи различных известных названий животных. Играя и собирая слова, ребёнок познакомится с миром животных, узнает их названия, научится классифицировать по группам, а также приобретёт навыки грамотного письма. Возможность использовать игровые карточки в процессе сборки слов позволяет систематизировать знания ребёнка о животных, сформировать у него умение по слову восстанавливать образ животного. Набор предусматривает более 100 вариантов игр. Каждая игра сопровождается словом, что способствует развитию речи ребёнка. Среди словесных игр: «Какие животные летают, а какие бегают, прыгают?», «Кто живёт в Африке?», «Какие животные живут в воде, а какие на земле?», «Кто живет в лесу?» и т.д. Данные игры проводятся с целью закрепления знаний о функциях и действиях тех или иных животных, обобщения и систематизации знаний. Играя в «Умные кубики. В мире животных», ребёнок развивает речь, логику, внимание, сообразительность, быстроту реакции.

fab116b08f3e069189f42f5d0696e753.jpg

Все «Умные кубики» выполнены из пластика, упаковка – картонная коробка.

Приобретайте новинки от ТМ Testplay в интернет-магазине компании Рельеф-Центр или обращайтесь к менеджерам региональных отделов продаж.

75
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.