Ученые: Соки вредны для маленьких детей

  23/05/2017 11:31

Ученые из Американской академии педиатрии выяснили, что фруктовые соки вредны для детей в возрасте до одного года. И употребление приводит к возникновению кариеса и детского ожирения, специалисты рекомендуют заменять соки свежими фруктами.

Ученые рекомендуют родителям давать фруктовые соки детям в возрасте более одного года при нормальном весе тела. Его норма в день должна составлять половину нормы ежедневного употребления фруктов. Для лучшего усвоения питательных веществ и витаминов детям нужно давать свежие фрукты, сообщают специалисты, а от соков отказаться. В фруктах содержаться волокна, препятствующие усвоению сахара в крови, они предотвращают переедание, так как дают чувство сытости, чего нет в соках.

Ученые выяснили, существует связь между чрезмерным потреблением соков детьми в возрасте 2 лет и возникновением детского ожирения в возрасте 4 лет. Соки, как и газированные напитки, содержат подсластители, не несущие никакой пользы для организма. Все дети любят фрукты, потому что они сладкие, поэтому лучше заменить соки свежими плодами.

Источник: oane.ws

74
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.