Выставка Мир семьи. Материнство и детство состоится в Уфе

  19/11/2018 12:36

С 21 по 24 ноября в ВДНХ-ЭКСПО УФА состоится специализированная выставка-форум «Мир семьи. Материнство и детство».

Событие будет проходить в пятый раз, выставка включена в План мероприятий по проведению Года семьи в Республике Башкортостан, а ее медицинское направление поддержано отдельным Приказом Минздрава РБ.

ВЫСТАВКА

«Мир семьи. Материнство и детство» объединит более 50 компаний из 10 регионов России и Республики Беларусь. Специально для участия в выставке в Уфу приезжают известнейшие производители детского питания, предметов ухода за малышами. Хорошей традицией стало на стендах участников проводить дегустации и презентации продукции.

Выставка также представит производителей одежды для детей, коляски, а также экологичные игрушки.

Отдельные разделы выставки продемонстрируют продукцию фармацевтических компаний, медицинских клиник, санаториев и центров подготовки к родам. Будут представлены в широком ассортименте товары для здоровья и красоты.

Специализированная выставка, несомненно, привлекательна не только для конечных потребителей, но и для бизнеса. Выставка «Мир семьи. Материнство и детство» - крупнейшая в регионе площадка по построению партнёрских связей между участниками рынка детских товаров и услуг - производителями, дистрибьюторами и торговыми организациями.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Ключевая тема форума заключена в названии Пленарного заседания «Роль отца в семье», которое состоится 21 ноября в конгресс-зале ВДНХ-ЭКСПО. В тот же день состоится «Мужской разговор» - дискуссия, организованная Уполномоченным по правам ребенка в РБ, Управление по опеке и попечительству Администрации ГО г. Уфа РБ.

В рамках деловой и просветительской программы пройдут конференции, семинары и круглые столы для специалистов и широкого круга посетителей выставки.

Большой блок деловой программы будет посвящен семейной психологии. В частности пройдет саммит психологов «Родители и дети в согласии», круглый стол по работе с молодоженами, тренинг для вступающих в брак «Мы вместе».

Будут подняты такие темы, как оказание ранней помощи особенным детям, актуальные вопросы акушерства и гинекологии, диагностика онкологических заболеваний «Пусть всегда будет Mamma!».

Министерство здравоохранения РБ выступает организатором школ детского здоровья и ухода, которые будут проходить все дни работы выставки.

ПРОГРАММА, ИНТЕРЕСНАЯ ДЛЯ ВСЕХ

Помимо экспозиции, настоящую праздничную атмосферу в эти дни создадут яркие мероприятия в ВДНХ-ЭКСПО, где можно будет отдохнуть всей семьей.

Информационным партнером выставки выступает детско-юношеский телеканал «Тамыр», который организует работу медиа-площадки, а также детский концерт 21 и 24 ноября.

Так, уже по доброй традиции в рамках «Мира семьи. Материнство и детство» состоится Республиканская «Семейная суббота», организованная Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана.

Все дни на выставке будет работать Семейная библиотека, где специалисты национальной библиотеки имени А.-З. Валиди будут проводить занятия по приобщению детей к чтению, а также состоятся презентации кукольного театра.

Журнал «Дошкольный мир» проведет республиканский фестиваль «Семейные ценности» на тему «Дворовые игры» для самых дружных, творческих семей.

В рамках «Мира семьи. Материнство и детство» можно посетить фотовыставку «Здесь ваш дом», организованный АНО «Городская среда».

Очень важным направлением работы выставки станет возможность получить консультации для членов семей врачей, психологов, финансовых консультантов по материнскому капиталу, специалистов, в том числе по семейному сервису, образованию и развитию малышей. Два дня - 23 и 24 ноября на территории ВДНХ-ЭКСПО будут работать маммографы, где можно будет пройти бесплатное обследование.

Темы: Выставки
36
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.