В Астрахани пройдет Первый литературный фестиваль для детей и молодежи

  30/04/2019 11:34

В Астрахани с 16 по 19 мая пройдет главное событие этой весны - I международный литературный фестиваль для детей и молодежи. Фестиваль удивит астраханцев насыщенной программой и разнообразием площадок. Организаторы обещают: интересно будет всем, от мала до велика. А еще очень познавательно и впечатляюще. Книжная ярмарка «Издательская аллея», экспозиции музея-усадьбы Льва Толстого «Ясная поляна» и дома-музея Велимира Хлебникова, творческие встречи с талантливыми писателями, поэтами, иллюстраторами из России, Белоруссии и стран Прикаспия и многое другое ждет книголюбов.

Фестиваль откроется 16 мая ярким праздником в Театральном парке и завершится здесь же 19 мая. В эти четыре дня астраханцев и гостей города ждет настоящий калейдоскоп событий и палитра ярких имен. Здесь можно будет купить книжные новинки и познакомиться с известными писателями – они проведут творческие встречи и ответят на вопросы читателей. В числе гостей известные российские писатели Андрей Усачев, Анна Гончарова, Екатерина Соболь, Мила Нокс, Елена Усачева, азербайджанская сказочница Солмаз Аманова, знаменитый джазовый музыкант Сергей Летов и многие другие – всего в программе десятки событий и тысячи участников.

Театральный парк на время превратится в эпицентр культурной жизни города – флешмобы, игры, выставки и квесты будут проходить здесь с 10 утра и до позднего вечера. Фестивальные площадки также развернутся в библиотеках, театрах, школах, книжных магазинах, университетах и других культурных и образовательных учреждениях, в том числе в районах области.

Кроме того, тематику фестиваля в этом году определил Год театра, а значит, юные астраханцы смогут посмотреть спектакли под открытым небом, поучаствовать в конкурсах и творческих мастер-классах.

Приглашаем всех желающих принять участие в этом ярком книжно-театральном марафоне – масса положительных эмоций и открытий гарантированы! Подробности на сайте фестиваля astralitfest.ru.

Темы: Книги
53
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.