«Союзмультфильм» будет открывать детские парки в ТЦ

  28/11/2019 11:38

Стремясь увеличить доходы от продажи медиаправ и лицензий, «Союзмультфильм» решил открыть под своим брендом сеть детских развлекательных парков в торговых центрах. Первый объект, стоимость которого оценивается в сумму от 120 млн руб., может появиться в московской «Мозаике», сообщает «Коммерсант».

Коммерческий директор студии Владимир Чибисов уточнил, что планируется открытие «полномасштабных детских парков развлечений» с героями «Союзмультфильма» в торговых комплексах. Площадь каждого объекта — около 2,5 тыс. м2, а их оператором может выступить Entens Group. В парках «Союзмультфильма» будет активная зона, музей, студия для создания собственных мультфильмов и кафе-пекарня, перечислил Бениаминов.

Владимир Чибисов говорит, что сейчас рассматриваются разные варианты и «Мозаика» — один из них. У киностудии здесь есть серьезный конкурент: еще два собеседника утверждают, что площади в торгцентре интересуют IKEA, хотя сейчас сделка поставлена на паузу из-за юридических сложностей. Директор отдела торговых помещений CBRE Марина Малахатько говорит, что «Союзмультфильм» ищет помещение на правах соинвестирования с торговым центром.

Инвестиции в открытие одного центра оценивают примерно в 120 млн руб. Гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров называет сам проект рискованным из-за расфокусировки бизнеса киностудии и высокой конкуренции в сегменте крытых детских развлекательных парков. Концепция «Союзмультфильма» может стать успешной только при размещении в сверхпосещаемом торговом центре, но в случае с «Мозаикой» речи об этом не идет, уверен эксперт.

Источник: sostav.ru

60
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.