Самые необычные гаджеты для малышей

  07/05/2018 11:39

5 мая отмечался  Международный день акушера - праздник профессионалов, помогающих малышу появиться на свет. Никакие современные технологии не заменят умелые руки этих специалистов. Впрочем, в сферу, связанную с уходом за самыми маленькими, девайсы проникают очень активно.

 

Например: Бутылка-самонагревайка способна всего за четыре минуты нагревает молоко или другую жидкость до 37 градусов. Внизу емкости есть место для съемного картриджа, который содержит соль и воду. При смешивании с водой соль выделяет тепло. Картриджи одноразовые, и это минус. Ищите такое чудо в интернет-магазинах.

В Университете Бригама Янга (США) изобрели гаджет Owlet Baby Monitor, который надевается на ножку ребенка. Встроенные в него датчики и технология bluetooth передают информацию о состоянии малыша на телефон родителя: пульс, сердцебиение, дыхание, температуру и уровень кислорода в крови. Сообщается также о продолжительности сна и положении, в котором малыш спит. Если жизненно важные показатели резко меняются, гаджет посылает на смартфон сигнал тревоги. Owlet Baby Monitor работает на аккумуляторе и заряжается с помощью microUSB. Заряда хватает на два дня. Купить чудо-прибор пока можно только в Интернете.

Неопытным родителям сложно понять причину слез малыша. Им в помощь - анализаторы плача Why Cry и Biloop cry translator. Устройства анализируют звуки, издаваемые новорожденным, и вычисляют причину недовольства: голод, скуку, боль, желание спать или стресс. Для этого достаточно поднести динамик к плачущему ребенку. Анализатор работает с точностью до 98 процентов. Но по мере взросления малыша точность снижается. В четыре месяца она уже равна 77 процентов.

Девайс Lolaloo, предназначенный для раскачивания, крепится к коляске или детской кроватке с помощью липучек. Амплитуду движения можно задать. Работает бесшумно от аккумулятора с зарядом на 5 - 6 часов.

Швейцарская компания Nestle разработала устройство для приготовления детской смеси. BabyNes действует по принципу кофемашины. Для этого нужно задать температуру, вставить капсулу, поместить бутылочку в поддон и нажать кнопку «старт». Через минуту все будет готово. Есть специальные капсулы для детей с чувствительным желудком.

Прогулочная коляска марки 4moms Origami компактно складывается одним нажатием на кнопку. При этом она обладает системой «интеллектуальной защиты»: если в ней сидит ребенок, она не закроется. Коляска также имеет встроенный генератор, который перезаряжается в движении через каждые 90 метров. От генератора можно подзарядить мобильник или подключить к нему МР3-плеер. От него работают и встроенные фары. Дисплей на ручке покажет, в правильном ли положении сидит малыш, насколько заряжена батарея, и подсчитает количество пройденных шагов.

Монитор дыхания крепится на кроватку, к одежде или подгузнику. Если ребенок не дышит больше 20 секунд, монитор начинает вибрировать, чтобы восстановить дыхание. Если после этого в течение еще 5 секунд дитя не задышит, раздастся сигнал тревоги.

Источник: eg.ru

85
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.