Российская академия образования выяснит, как часто дети используют компьютер

  17/04/2019 11:43

Российская академия образования (РАО) по просьбе Министерства образования проведет исследование, которое покажет, как часто дети пользуются цифровыми технологиями в школе и дома. Об этом сообщила директор Института возрастной физиологии РАО Марьяна Безруких в ходе Московского международного салона образования.

"По заказу Министерства образования в 2019 году мы начали анализ использования цифровых технологий детьми в школе и дома. Основная задача исследования - выяснить при какой деятельности ребенок использует компьютер и как это влияет на него", - сказала Безруких.

Она уточнила, что исследования проводятся в 10 регионах России среди детей вторых, четвертных, пятых, седьмых и десятых классов. Первые результаты исследования планируют опубликовать в конце текущего года. По словам Безруких, подобные исследования среди школьников проводят также в США.

Московский международный салон образования (ММСО) проходит с 10 по 13 апреля. Он является крупнейшим мероприятием в сфере образования России. Стратегический партнер ММСО корпорация "Российский учебник" проводит серию образовательных мероприятий в партнерстве с "ЛитРес", сервисом "ЯКласс" и Благотворительным фондом Сбербанка "Вклад в будущее".

Источник: ТАСС

53
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.