Первая в мире Энциклопедия динозавров в дополненной реальности от Devar kids

  02/11/2016 16:54

Вдохновившись возможностями AR-технологий (AR, Augmented Reality) Devar kids создал Энциклопедию, в которой собраны самые распространенные обитатели мезозойской эры. Среди героев новой AR-Энциклопедии такие ящеры как Тиранозавры, Стегозавры, Спинозавры, Птеранодоны и многие другие. Каждому животному соответствует полное описание его размеров, окраса, рациона питания и даже образа жизни. Технологии дополненной реальности позволили «оживить» каждую страницу книги и, словно сквозь щель во времени, подсмотреть на то как двигались эти доисторические существа или каков был их размер относительно современного человека, услышать их голос.

Но берегитесь! Динозавры могут вылезти из книги и полетать по вашей квартире, походить по полу комнаты в которой вы находитесь, с ними можно сфотографироваться или записать видео. AR-технологии Devar kids - это настоящее чудо на грани фантастики и науки. Рисунки на страницах Энциклопедии оснащаются специальными маркерами, считывая которые камера смартфона или планшета отображает изображение в объеме. Для работы-игры с книгами Devar kids необходимо скачать на свое мобильное устройство бесплатное приложение Devar kids (доступно на Google Play и AppStore), найти в нем нужный сборник, ввести его секретный код с задней обложки и начать путешествие постраницам древней истории нашей планеты.

«Создать Энциклопедию – это логичное продолжение образовательной линейки AR-книг Devar kids – говорит Анна Белова, генеральный директор Devar kids, - Возможность буквально заглянуть в историю со страниц своей книги, увидеть как был устроен мир, как проходила естественная эволюция событий, которая привела нашу планету ктому образу, что мы видим сейчас – наиболее эффективная методика обучения ребенка, способ заинтересовать его процессом познания, увлечь в мир знаний и новых открытий».

9b5943b2c19149962fb5afdb560d8b26.png

46
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.