Компания F.I.L.A. Russia стала партнером арт-фестиваля «Рисуем Покровский собор»

  16/05/2018 13:04

12 мая на Красной площади прошел седьмой ежегодный арт-фестиваль «Рисуем Покровский собор». Компания F.I.L.A. Russia – российское представительство итальянской группы компаний – производителей товаров для художественного творчества F.I.L.A. Group - стала партнером мероприятия.

В событии, организованном Государственным историческим музеем и музеем «Покровский собор», приняли участие 899 человек. Это были творческие люди всех возрастов – от малышей до опытных профессионалов. Все художники находились в равных условиях: задачей было за 3-4 часа нарисовать «с нуля» собор Василия Блаженного. По итогам конкурса в Историческом музее будет организована выставка "Покровский собор. Взгляд современников".

F.I.L.A. Russiaпредоставила для всех победителей ценные призы известных художественных марок Canson, DalerRowney, Giotto, Lyra. Кроме того, два автора, принимавших участие в возрастных категориях «Дети до 12 лет» и «Дети старше 12 лет», были удостоены Специального приза от компании.

«F.I.L.A. занимается поддержкой многих знаковых мероприятий по всему миру. И, конечно, мы испытываем гордость, что являемся партнерами этого фестиваля. Слоганом одного из наших брендов – бренда Giotto – стали слова «Твори как гений», и мы уверены, что это мероприятие как раз-таки дает каждому почувствовать себя талантливым и помогает раскрыть творческий потенциал», - подчеркнула Ольга Сас, генеральный директор F.I.L.A. Russia. 



65
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.