Китайский ритейлер покупает известную британскую сеть магазинов игрушек Hamleys

  23/10/2015 12:09

Китайский ритейлер C.Banner International Holdings покупает известную британскую сеть магазинов игрушек Hamleys, сообщила газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на осведомленные источники. Сумма приобретения, по данным WSJ, составит около 100 млн фунтов стерлингов, или $154,2 млн. Это одна из нескольких сделок, последовавших за визитом председателя КНР Си Цзиньпина в Великобританию на этой неделе, сообщило издание.

C.Banner International Holdings занимается дизайном, производством и продажей классической и повседневной женской обуви среднего ценового сегмента. Собственные бренды компании – C.Banner, Eblan, Sundance и Mio, также по лицензии она продает обувь марки Naturalizer в сегменте средний плюс (mid-to-premium). А в 2013 г. C.Banner стала еще и основным дистрибутором обуви под марками ASH, JC, United Nude и French Connection. Акции компании котируются на Гонконгской бирже.

Старейший магазин игрушек Hamleys основан в Лондоне в 1760 г. Именно здесь покупала игрушки для собственных детей, например, королева Елизавета II, напоминает Reuters. В 2003 г. сеть перешла под контроль иностранцев: ее купил исландский ритейлер Baugur. После его банкротства сеть отошла банку Landsbanki, напоминает Financial Times. Наконец в 2012 г. Hamleys за 60 млн фунтов купила французская группа Ludendo.

В России Hamleys по франшизе развивает компания Ideas4retail (магазины Imaginarium, Mamas & Papas, Cook House).

33
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.