Игра магнитная головоломка "Танграм"

  15/01/2018 16:57

Не все дети радостно прыгают на месте от слов родителей: «Давай решать задачи!» К счастью, существуют «задачи-ключики», способные заинтересовать с самого начала.
Производитель развивающих игр «Десятое королевство» представляет новую игру-головоломку «Танграм».
Игра будет одинаково интересна и увлеченным математикой детям, и «гуманитариям», она не требует знаний школьной программы, решить задачу сможет даже дошкольник.
Эта головоломка пришла к нам из Китая. Суть ее состоит в том, чтобы собрать цельную фигуру, которая обязательно должна состоять из 7 элементов. Полученными изображениями могут быть:
- животные и птицы;
- геометрические фигуры;
- строения и транспортные средства.
Главное – использовать все детали, при этом накладывать их друг на друга нельзя. Начинать собирать фигуры нужно с самых больших элементов.
Танграм рекомендован детям старше пяти лет. Игра способствует усидчивости и терпению. Все эти навыки пригодятся не только для игры, но и в дальнейшей жизни.
Детали набора выполнены из безопасного легкого пористого полимера и магнитного винила. Размеры элементов:
- 2 равнобедренных треугольника 7 на 7 см.
- 1 равнобедренный треугольник 5 на 5 см.
- 1 равнобедренный треугольник 3,5 на 3,5 см.
- 1 квадрат 3,5 на 3,5 см.
- 1 параллелепипед 5 см на 3,5 см.
Играть можно на любой металлической поверхности, в том числе на любой из магнитных досок нашего производства, или досок из серии «Магнитные истории», «Пифагорики» и «Магнитные мозаики».
Предложите детям решение головоломки с самых простых фигур, постепенно усложняя задания. Если ребенок любит проявлять самостоятельность - тактично выбирайте те задания, где он может подумать и показать свои знания, проявить сообразительность. Не навязывайте свою помощь. И уже через несколько дней ваш малыш быстро и легко будет справляться с любыми логическими задачками.
Все новинки производства Десятого Королевства первое время можно приобрести только у нас на сайте по доступной цене производителя с гарантированными скидками.

02707-1.jpg
Магнитная головоломка «Танграм», Артикул 02707

154
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.