F.I.L.A. Russia стала партнером IX арт-фестиваля «Рисуем Покровский собор»

  22/05/2019 17:29

18 мая состоялся ежегодный IX арт-фестиваль «Рисуем Покровский собор». В этом году в центре столицы собралось 1312 участников - от начинающих живописцев до маститых художников, готовых изобразить главный символ столицы -храм Василия Блаженного.Жемчужина русской архитектурыуже более 450 лет украшает Красную площадь в Москве.

Официальным партнером события стала компания F.I.L.A. Russia - российское представительство итальянской группы компаний по производству канцелярской продукции, товаров для детского, любительского и профессионального художественного творчества F.I.L.A. Group.

Организатором мероприятия выступил Государственный исторический музей. Техника исполнения в рамках фестиваля определялась участниками самостоятельно. В течение 3-4 часов усердной работы на территории и в интерьерах храма создавались работы, поражающие разнообразием и выразительностью.Художники в своих произведениях стремились запечатлеть величественную архитектуру храма, утопающего в сирени, его витиеватые орнаменты, неповторимую красоту разноцветных куполов.

Оценивание работ проходило в каждой возрастной категории ив утверждённыхноминациях. По итогам фестиваля самые оригинальные полотна традиционно будут представлены на ежегодной выставке «Покровский собор. Взгляд современников» в Историческом музее.

Кульминацией мероприятия стала церемония награждения победителей, на которой компания F.I.L.A. Russia предоставила специальные призы - материалы для детского творчества от итальянского бренда Giotto.

«F.I.L.A. имеет мировой опыт участия в различных арт-событиях, в числе которых прекрасный фестиваль «Рисуем Покровский собор». Он дает редкую возможность по-настоящему прикоснуться к частице искусства и культуры, помогает поддерживать национальные традиции и сохранить связь между поколениями», - подчеркнула Ольга Сас, генеральный директор F.I.L.A. Russia.



Темы: Выставки
64
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.