"Детский мир" открыл новые игровые комнаты в детских больницах

  17/12/2015 12:00

Группа компаний «Детский мир» – крупнейший оператор торговли детскими товарами в России и Казахстане – сообщает об открытии игровых комнат в детских больницах Санкт-Петербурга и республики Татарстан.

В Казани распахнули свои двери для юных пациентов 6 игровых комнат в Городской детской больнице №1 и Детском противотуберкулезном санатории «Березовая роща». Кроме того, 10 игровых зон были оборудованы в Детской больнице № 8 им. А.Ю. Ратнера.

«Детский мир» подарил Лаишевскому детскому дому (70 км от Казани) сенсорную комнату - специальное помещение для развития сенсорной и познавательной способностей у детей. Открытие комнаты было приурочено к юбилею со дня основания детского дома: одному из старейших учреждений республики Татарстан недавно исполнилось 95 лет. Для того, чтобы эта комната заработала в полном объеме БФ «Детский мир» приобрел часть необходимого для таких помещений оборудования: лампу «Вулкан», планшет для рисования песком, ионизатор воздуха, светильник «Пламя» и прибор для релаксации «Волшебные нити».

В Санкт-Петербурге три новые игровые комнаты распахнули свои двери в Детской городской больнице №22. Всего с начала года «Детский мир» открыл в Северной столице 12 игровых комнат, в том числе в ДГБ №19 им. К.А. Раухфуса, ЛОГБУЗ «Детская клиническая больница», Детская городская больница №4 Святой Ольги.

ad323010bac7cbb6796f4f30c78cf9af.jpg

«Открытие игровой комнаты – замечательный подарок маленьким пациентам в преддверии новогодних праздников. В любой момент дети могут прийти в уютную игровую, чтобы отдохнуть и отвлечься от лечения. Это особенно важно для тех ребят, которые находятся на длительном лечении», - рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по связям с общественностью ГК «Детский мир».

Открытие новых игровых комнат проходило в торжественной обстановке. «Детский мир» устроил настоящий праздник для ребят, находящихся на лечении в больницах. Их ожидали шоу мыльных пузырей, клоуны и фокусники.

Во всех игровых комнатах юных пациентов ждут куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр и многое другое. Ребят постарше заинтересуют спортивные игры: настольный футбол, аэрохоккей, боулинг. Здесь представлены различные пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, словарного запаса по различным лексическим темам, музыкальными инструментами. Каждый ребенок найдет себе занятие по душе!

В 2015 году «Детский мир» открыл 50 игровых комнат: помимо Казани и Санкт-Петербурга они появились в Смоленске, Туле, Ростове-на-Дону, Перми, Иванове, Ярославле и Томске.

Проект осуществляется Благотворительным фондом Группы компаний «Детский мир».

43
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.