День знаний с компанией F.I.L.A. Russia

  06/09/2018 10:47

1 сентября в Москве прошло большое количество образовательных и развлекательных мероприятий для детей, посвященных Дню знаний. Компания F.I.L.A. Russia – российское представительство итальянской группы компаний по производству товаров для детского и художественного творчества F.I.L.A. Group– стала участником событий.

Так, на Поклонной горе состоялся XVIМосковский фестиваль прессы – самая массовая встреча редакций с читателями. Компания F.I.L.A. Russiaсовместно с детским журналом «Мурзилка» провела мастер-класс по пластилиновой живописи, посвященный природе и ее представителям. В ходе урока дети познакомились с техникой раскрашивания пластилином Giotto Patplume, вспомнили обитателей леса, отгадали множество загадок о животных и растениях.

В День знаний на Красной площади в рамках фестиваля «Спасская башня детям» в шатре «Строительный» также состоялась серия мастер-классов по пластилинографии. F.I.L.A. Russiaсовместно с партнером – сетью магазинов «Передвижник» – подготовила для детей занятия, на которых у каждого участника была возможность украсить изображение Спасской башни.

В это же время в ГУМе проходил мастер-класс по «пластилиновой кулинарии». Дети под чутким руководством организаторов – компании F.I.L.A. Russia и производителя спортивной экипировки Bosco – создали имитации различных блюд. Серия занятий по лепке продлится до 9 сентября. Попробовать себя в качестве повара-скульптора может каждый желающий ежедневно с 12:00 до 16:00. 



94
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.