Все о младенцах: уход, кормление, пеленание, здоровье и развивающие игры.
Рейтинг: 15
Вот сижу за компьютером, дите в слиме на спине гугукает. Я с ним конечно разговариваю, но долго так не получается, больше 20 минут не выдерживает и требует исключительного внимания. Чем занять дите?
 
Рейтинг: 15
Таня, так вредно малышке сидеть перед монитором. И вредно даже смотреть. Там какая-то частота не такая как в телевизоре. Вы осторожнее с этим. Мы до годика даже телевизор не смотрели, я уж про компьютер не говорю.
 
Рейтинг: 15
Жанна, жизнь вообще вредна. )))
 
Рейтинг: 15
Маринина Жанна писал(а):Таня, так вредно малышке сидеть перед монитором. И вредно даже смотреть. Там какая-то частота не такая как в телевизоре. Вы осторожнее с этим. Мы до годика даже телевизор не смотрели, я уж про компьютер не говорю.
У нас монитор ЖК, да и телевизор тоже. Никаких частот и излучений вроде нет. Но я проконсультируюсь с нашим врачем. Никогда не думала, что телевизор вреден может быть или монитор. Я так в это дело с пиленок пялилась, и ничего вроде.... тфу-тфу, тук-тук ))
 
Рейтинг: 15
Исакова Татьяна писал(а):У нас монитор ЖК, да и телевизор тоже. Никаких частот и излучений вроде нет. Но я проконсультируюсь с нашим врачем. Никогда не думала, что телевизор вреден может быть или монитор. Я так в это дело с пиленок пялилась, и ничего вроде.... тфу-тфу, тук-тук ))
Ну так или иначе а излучение есть. Хоть от телевизора, хоть от компьютера. Так что как бы там ни было, а ребенка до года-полтора надо держать подальше от плодов цивилизации.
 
Рейтинг: 15
Исакова Татьяна писал(а):Вот сижу за компьютером, дите в слиме на спине гугукает. Я с ним конечно разговариваю, но долго так не получается, больше 20 минут не выдерживает и требует исключительного внимания. Чем занять дите?

Мужем! )))
 
Рейтинг: 15
Светлана Королева писал(а):Мужем! )))

)) Ты как всегда в своем репертуаре Светка. Дите занять мужем, а сама на диван с книжкой. ))
 
Рейтинг: 15
Маринина Жанна писал(а):Таня, так вредно малышке сидеть перед монитором.

Никогда об этом не слышала. И врачи говорят, что вредно?
 
Рейтинг: 15
Бражко Маргарита писал(а):Никогда об этом не слышала. И врачи говорят, что вредно?

Вряд ли это сильно вредно, но я всегда старалась, чтобы мои мелкие не смотрели телевизор долго.
 
Рейтинг: 15
Светлана Королева писал(а):Вряд ли это сильно вредно, но я всегда старалась, чтобы мои мелкие не смотрели телевизор долго.

А я вообще не слышала, что это как-то отрицательно влияет на зрение ребенка.
Может и пропустила что-то.......
 
Рейтинг: 15
Исакова Татьяна писал(а):Вот сижу за компьютером, дите в слиме на спине гугукает. Я с ним конечно разговариваю, но долго так не получается, больше 20 минут не выдерживает и требует исключительного внимания. Чем занять дите?

А в кроватке совсем лежать отказывается? Можно навешать игрушек сверху и пусть себе гремит.
 
Рейтинг: 15
Светлана Королева писал(а):Вряд ли это сильно вредно, но я всегда старалась, чтобы мои мелкие не смотрели телевизор долго.

Говорят, что нежелательно находиться ребенку в одной комнате с постоянно работающим телевизором. Замедляется развитие речи, распознавание речи. Все как бы становится шумом. И телевизор и то что мама говорит.
 
Рейтинг: 15
Фатеева Таня писал(а):)) Ты как всегда в своем репертуаре Светка. Дите занять мужем, а сама на диван с книжкой. ))

Младшенький у нас стал петь перед сном "милая поооони, милая поооони..." )))
 
Рейтинг: 15
Светлана Королева писал(а):Младшенький у нас стал петь перед сном "милая поооони, милая поооони..." )))

Чем ты его занимаешь, когда твоего нет? Ну кроме телевизора.
 
Рейтинг: 15
Фатеева Таня писал(а):Чем ты его занимаешь, когда твоего нет? Ну кроме телевизора.

Поскольку очень любим читать, то читаем. Или играем. Чем его еще займешь?
 
Рейтинг: 15
Светлана Королева писал(а):Поскольку очень любим читать...

В силу чрезвычайной нашей любви к чтению... )))
 
Рейтинг: 15
Старцева Галина писал(а):В силу чрезвычайной нашей любви к чтению... )))

У нас на площадке у соседей ребенок играет с собакой. И ездит на нем, и теребит его... Я всегда поражаюсь как пес это всё терпит! ))
 

Ответить

cron