Все о младенцах: уход, кормление, пеленание, здоровье и развивающие игры.
Рейтинг: 15
Нам уже 5 месяцев, а никак не устанавливается режим дня. Мы встаем как бог на душу положит. Можем спать до 9 утра, а можем проснуться в 8. Можем днем спать 30 минут, а может 2 часа. Врачи говорят, что в возрасте 4-6 месяцев режим уже устанавливается и ребенок просыпается и просит кушать примерно в одно время.
У кого как было?
 
Рейтинг: 15
Я скоро рожать буду, мне это тоже инетресно. Мама говорит, что я была спокойная. Плакала очень редко зато часто спала. Со мной говорит никаких особых хлопот не было. )
А вот как у меня будет я не знаю.
 
Рейтинг: 15
Татьяна, это нормально. А вообще все зависит от родителей. Если родители соблюдают режим, то и малыш тоже будет вовремя просыпаться и просить покушать. Ну и все остальное тоже будет делать вовремя. ))
 
Рейтинг: 15
Исакова Татьяна писал(а):У кого как было?

У нас было просто. Со вторым. )))
На первом мы поняли, хотя и не сразу, что главное поймать время ближе конвенциальному режиму дня малышки, и поддерживать его изо всех сил пару недель. Потом все пойдет само собой. Малышка привыкнет и потом уже можно расслабиться. Сам будет вставать и засыпать.
 
Рейтинг: 15
Я уже умаялась с ней. ))) Может расскажет кто-нибудь как вы подбирали время для сна, кормления. Когда лучше помыться.
 
Рейтинг: 15
Исакова Татьяна писал(а):Я уже умаялась с ней. ))) Может расскажет кто-нибудь как вы подбирали время для сна, кормления. Когда лучше помыться.
Устанавливайте подъем и кормление через 3 часа. Вставайте когда вам удобно, но лучше поймать ребенка на утренней и попытаться соблюдать этот период. Я так делала.
 
Рейтинг: 15
Исакова Татьяна писал(а):Нам уже 5 месяцев, а никак не устанавливается режим дня.
Таня, в этом деле необходимо систематизировать последовательность действий. У меня тоже было, но я сначала сама догадалсь, а потом и почитала умных людей. Метод заключается в следующем: привить дитю строгую последовательность, систему, по завершении которой он бы засыпал. Можно так: кормим, моемся, бутылочку или соску, спать. И главное уйти, чтобы дите вас не видело. Я так и приучила. Главное не сбиться с ситемы.
 
Рейтинг: 15
Я вот думаю, а может и не надо никакой режим устанавливать вообще? Пусть дите встает когда ему удобно, кушает когда проголодался, засыпает когда спать захочет. Может так лучше? Весной и летом солнышко встает рано, а зимой поздно, вот дите с ним встает.
 
Рейтинг: 15
Исакова Татьяна писал(а):Я вот думаю, а может и не надо никакой режим устанавливать вообще? Пусть дите встает когда ему удобно, кушает когда проголодался, засыпает когда спать захочет. Может так лучше? Весной и летом солнышко встает рано, а зимой поздно, вот дите с ним встает.

Не, Таня. Врачи советуют приучать ребенка к режиму. Это не только для родителей удобно, но и для маленького организмика необходимо. Надо приучать.
 
Рейтинг: 15
Исакова Татьяна писал(а):Я вот думаю, а может и не надо никакой режим устанавливать вообще? Пусть дите встает когда ему удобно, кушает когда проголодался, засыпает когда спать захочет. Может так лучше? Весной и летом солнышко встает рано, а зимой поздно, вот дите с ним встает.

Я вот тоже думаю, а может и не надо?
 
Рейтинг: 15
Ионова Настя писал(а):Я вот тоже думаю, а может и не надо?

Рано или поздно, вы придете к тому, что ребенку просто необходим режим дня. Поверьте.
 
Рейтинг: 15
Приучать надо обязательно. А то вырастет лунатик, по ночам будет гулять, народ пугать. )
 
Рейтинг: 15
Старцева Галина писал(а):Рано или поздно, вы придете к тому, что ребенку просто необходим режим дня. Поверьте.

Ну так всем необходим. Если можно было бы работать когда вздумается, то тогда и режим дня не нужен был бы. А так - да, изволь подчиняться большинству.
 
Рейтинг: 15
Леонтьева Ленка писал(а):Ну так всем необходим. Если можно было бы работать когда вздумается, то тогда и режим дня не нужен был бы. А так - да, изволь подчиняться большинству.

Не только из-за этого. У организма все равно есть внутренние часы и он им подчиняется. Ночью спит и набирается сил, а днем работает. У всех так.
 
Рейтинг: 15
Маринина Жанна писал(а):Не только из-за этого. У организма все равно есть внутренние часы и он им подчиняется. Ночью спит и набирается сил, а днем работает. У всех так.

Ну не совсем так. Организм вполне приспосабливается к изменениям. Например пересекая часовые пояса мы вынуждены менять режим дня. И опять менять когда возвращаемся. Это все дело времени.
 
Рейтинг: 15
Маринина Жанна писал(а):Не, Таня. Врачи советуют приучать ребенка к режиму. Это не только для родителей удобно, но и для маленького организмика необходимо. Надо приучать.

Да я понимаю, но мне все равно жалко. Уже второго воспитываю а привыкнуть не могу.
 
Рейтинг: 15
Бражко Маргарита писал(а):Ну не совсем так. Организм вполне приспосабливается к изменениям. Например пересекая часовые пояса мы вынуждены менять режим дня. И опять менять когда возвращаемся. Это все дело времени.

Ну не всегда этот процесс протекает гладко у взрослого. А у малыша вполне быстро и безболезненно. Малыш в основном спит и просыпается только молочка поесть. )
 
Рейтинг: 15
Сергеева Наталья писал(а):Малыш в основном спит и просыпается только молочка поесть. )

Ага, как же ((( А еще маме понадоедать. ))
 
Рейтинг: 15
Исакова Татьяна писал(а):Ага, как же ((( А еще маме понадоедать. ))

Ну а как без этого? Малыши для этого и рождаются, чтобы мамам и папам надоедать. ))
 
Рейтинг: 15
Голикова Ирина писал(а):Ну а как без этого? Малыши для этого и рождаются, чтобы мамам и папам надоедать. ))

Не пойму никак, о чем это вы, девушки?
 
Рейтинг: 15
Фатеева Таня писал(а):Не пойму никак, о чем это вы, девушки?

Девушки шутят. )))
 
Рейтинг: 15
Исакова Татьяна писал(а):Девушки шутят. )))

Физики шутят... (с)
Если б Галка тут изгалялась, то я бы перефразировала - Физички шутят. ))
 
Рейтинг: 15
Бражко Маргарита писал(а):Ну не совсем так. Организм вполне приспосабливается к изменениям. Например пересекая часовые пояса мы вынуждены менять режим дня. И опять менять когда возвращаемся. Это все дело времени.

Однако не без последствий. Каждый раз меняя часовой пояс организм испытывает своего рода стресс. Я как-то читала ооб этом где-то. Не помню где.
 
Рейтинг: 15
Лисс Елена писал(а):Однако не без последствий. Каждый раз меняя часовой пояс организм испытывает своего рода стресс. Я как-то читала ооб этом где-то. Не помню где.

Да, не без последствий. Период адаптации составляет от 5 до 20 дней. Количество дней зависит от общего состояния организма: болезни, недомогания, стрессы, похмелья... )))
 
Рейтинг: 15
у нас изначально он был и по сей день есть
 

Ответить

cron