Форум путешественников: отдых в России, ближнее и дальнее зарубежье. Самостоятельно организуем поездку и делимся рассказами.
Рейтинг: 15
Что хорошо, что плохо? Делитесь впечатлениями, кто уже ездил. Темка про Египет уже есть. Теперь будет и про Турцию. Думаю, надо сделать про все популярные страны и места, чтобы знать заранее к чему готовится. )
 
Рейтинг: 15
Да все хорошо, только ислама слишком много. А так - нормально. В глухие кварталы не заходите и все будет хорошо.
 
Рейтинг: 15
Фатеева Таня писал(а):Да все хорошо, только ислама слишком много. А так - нормально. В глухие кварталы не заходите и все будет хорошо.

Таня, ты была в Турции? Там действительно напряженная ситуация с ихними исламскими заморочками?
 
Рейтинг: 15
Бражко Маргарита писал(а):Таня, ты была в Турции? Там действительно напряженная ситуация с ихними исламскими заморочками?

Всё девки, кончилась Турция. )) Теперь только Байкал, Алтай и Крым. )
 
Рейтинг: 15
Фатеева Таня писал(а):Всё девки, кончилась Турция. )) Теперь только Байкал, Алтай и Крым. )

Северный Урал еще есть, как тут кто-то совершенно правильно сказал. Там природа просто потрясающая, даже зимой. На горе Ослянка даже летом не тает снег.

Изображение
 
Рейтинг: 15
Фатеева Таня писал(а):Всё девки, кончилась Турция. )) Теперь только Байкал, Алтай и Крым. )

А ты чего, в плен к игиловцам захотела? Я теперь в Турцию ни ногой.
 
Рейтинг: 15
Светлана Королева писал(а):А ты чего, в плен к игиловцам захотела? Я теперь в Турцию ни ногой.

Светка, насмешла... ))
Поговаривают, что после Нового Года Египет для нас откроют. Но я в Турцию не проч бы съездить.
 
Рейтинг: 15
Леонтьева Ленка писал(а):Светка, насмешла... ))
Поговаривают, что после Нового Года Египет для нас откроют. Но я в Турцию не проч бы съездить.

Почему? )
Ты просто не была на Урале с культурной программой. ))) Там потрясающе. На севере, в тайге, такой чистой и вкусной воды во всей России нет.
 
Рейтинг: 15
Сергеева Наталья писал(а):Почему? )
Ты просто не была на Урале с культурной программой. ))) Там потрясающе. На севере, в тайге, такой чистой и вкусной воды во всей России нет.

На природе я не была, да. А вот с культурной программой я Ёбурге была. 28 ноября в свердловскую драму ходили на спектакль "Зойкина квартира". Супер! Я такого в Москве не видела. При том, что режиссер - москвич и часть труппы из Москвы. Потрясающе!
Значит советуешь посетить уральскую природу?
 
Рейтинг: 15
Леонтьева Ленка писал(а):На природе я не была, да. А вот с культурной программой я Ёбурге была. 28 ноября в свердловскую драму ходили на спектакль "Зойкина квартира". Супер! Я такого в Москве не видела. При том, что режиссер - москвич и часть труппы из Москвы. Потрясающе!
Значит советуешь посетить уральскую природу?

О, столичная штучка, театралка... )))
Зойкина квартира - это вроде по Михал Афанасичу? У него такая пьеса есть.
 
Рейтинг: 15
Светлана Королева писал(а):О, столичная штучка, театралка... ))).

Вапще )))))
Вообще-то я тоже по театрам иногда шляюсь. И не только по театральным буфетам, если что. )
 
Рейтинг: 15
В Турции арестовали нашего туриста, говорят. Обвиняют в терроризме. Маразм какой. Как туда ездить? ((
 
Рейтинг: 15
Да ну. Там еще и взрывают сейчас. Вон на площади взорвали памятник. 10 человек погибло. А ты говоришь как туда ехать. Я считаю, что никак.
 
Рейтинг: 15
Старцева Галина писал(а):Да ну. Там еще и взрывают сейчас. Вон на площади взорвали памятник. 10 человек погибло. А ты говоришь как туда ехать. Я считаю, что никак.

Это ты так считаешь. А большинство наших считает по-другому. Им пофигу на взрывы. А вот немцы теперь туда ездить перестанут. Все-таки 9 погибших из 10 были немцами.
 
Рейтинг: 15
Леонтьева Ленка писал(а):Это ты так считаешь.

Разумеется. Тогда вот так, и никак иначе! ))

Изображение
 
Рейтинг: 15
Галка, ты ватница. )))

Ленка, немцы туда ездить не перестанут. Меркелиха с Эрдоганом в одной упряжке всегда были. Просто посмотри сколько в Германии турок. И легальных и нелегальных.
 
Рейтинг: 15
Светлана Королева писал(а):Просто посмотри сколько в Германии турок. И легальных и нелегальных.

Света, ты была в Германии?
 
Рейтинг: 15
Бражко Маргарита писал(а):Света, ты была в Германии?

Очень много раз. Но не на отдыхе, по работе.
 
Рейтинг: 15
Светлана Королева писал(а):Меркелиха...

))))

ИГИЛ хотят наших захватить для расправы. Черти что... (
Вниманию неорганизованных туристов, выезжающих на территорию Турции
27-01-2016

Федеральное агентство по туризму информирует, что, по данным компетентных органов, лидеры международной террористической организации ИГИЛ (запрещена в Российской Федерации) планируют захваты заложников из числа граждан Российской Федерации, находящихся в Турецкой Республике. По имеющейся информации, заложники могут переправляться на подконтрольные боевикам территории для проведения публичных казней и использования в качестве «живых щитов» в боестолкновениях с сирийскими правительственными и коалиционными войсками.

http://www.russiatourism.ru/news/10105/
 
Рейтинг: 15
Леонтьева Ленка писал(а):ИГИЛ хотят наших захватить для расправы. Черти что... (

3000 чел Эрдоган депортировал из Турции якобы только по подозрению за связь с ИГИЛ. Не верю я в его искренность. Левой рукой высылает подозрительных игиловцев, а правой рукой покупает у них нефть. Странно как-то.
 
Рейтинг: 15
Эрдоган уже нашел сирийский след в обстоятельствах этого взрыва. Якобы смертик был родом из Сирии.
Какой же он мудрый вождь турецкого народа.
 
Рейтинг: 15
Светлана Королева писал(а):Ленка, немцы туда ездить не перестанут. Меркелиха с Эрдоганом в одной упряжке всегда были. Просто посмотри сколько в Германии турок. И легальных и нелегальных.

Тоже думаю, что не перестанут немцы ездить. Максимум что может произойти отрицательного - будут меньше посещать достопримечательностей. На самих курортах терактов ведь нету.
 
Рейтинг: 15
Старцева Галина писал(а):Какой же он мудрый вождь турецкого народа.

Вооот... 2 недели назад арестовали еще троих наших. Подозревают их в связях с ИГИЛ. И с тех пор о них ничего не слышно. Отпустили их, не отпустили...
 
Рейтинг: 15
Т Ирина писал(а): На самих курортах терактов ведь нету.

Ой, сплюнь. Никто не знает что тем дикарям завтра в голову взбредет.
 
Рейтинг: 15
Леонтьева Ленка писал(а):Вооот... 2 недели назад арестовали еще троих наших. Подозревают их в связях с ИГИЛ. И с тех пор о них ничего не слышно. Отпустили их, не отпустили...

Кстати, может быть это и не наши. Для половины мира русские все, кто знает хоть 3 слова по-русски и живет на территории бывшего СССР.
 
Рейтинг: 15
Т Ирина писал(а):Кстати, может быть это и не наши. Для половины мира русские все, кто знает хоть 3 слова по-русски и живет на территории бывшего СССР.

Задержанные в Турции имеют российские паспорта.
В остальном совершенно согласна.
 
Рейтинг: 15
Т Ирина писал(а):Кстати, может быть это и не наши. Для половины мира русские все, кто знает хоть 3 слова по-русски и живет на территории бывшего СССР.

Кстати, я где-то на сайте МИД видела сообщение, что задержанные отказывались идти на контакт с консульской службой РФ в Турции.
Странно, правда?
 
Рейтинг: 15
Светлана Королева писал(а):Кстати, я где-то на сайте МИД видела сообщение, что задержанные отказывались идти на контакт с консульской службой РФ в Турции.
Странно, правда?

Это до сих не подтвердили и не опровергли. Скорее всего это высосанная из пальца журналистская информация. Откуда журналисты ее взяли - загадка, т.к. в МИДе по этому поводу ничего не говорили.
 
Рейтинг: 15
Я не особо следила за политическими новостями из Турции, раньше как-то теракты совершались против их полиции и армии. Потом началось и против демонстрантов всяких и просто простых граждан. Теперь вот на иностранцев нападают. Кто это все делает и зачем?
 
Рейтинг: 15
Девки, ну чего вы жути то нагоняете? В Египте теракты, в Турции теракты... Куда ехать то?
 
Рейтинг: 15
Леонтьева Ленка писал(а):Значит советуешь посетить уральскую природу?

Не советую, а настоятельно рекомендую! ))
Однозначно не пожалеешь, просто потому, что такого в столицах быть не может.
 
Рейтинг: 15
Там что-то странное было в Турции с этим терактом. То 5 человек погибли, то 8 человек. Потом сказали, что 5 человек - это общее число пострадавших. Потом сказали, что 9 немцев погибло. Ничего не поймешь... ((
 
Рейтинг: 15
Исакова Татьяна писал(а):Там что-то странное было в Турции с этим терактом. То 5 человек погибли, то 8 человек. Потом сказали, что 5 человек - это общее число пострадавших. Потом сказали, что 9 немцев погибло. Ничего не поймешь... ((

Ну еще не только это. Там и география в сущности расширяется. Раньше страдал только юго-восток, а теперь и столицу атакуют и экономические центры.
Неужели их там не могут арестовать всех сразу?
 
Рейтинг: 15
Опять теракт в Турции.
Интересно, дойдут ли теракты до курортных зон?
 
Рейтинг: 15
Леонтьева Ленка писал(а):Опять теракт в Турции.
Интересно, дойдут ли теракты до курортных зон?

Не хотелось бы конечно, хоть мне Турция и не очень нравится. Первый раз мы были на пляже Коньяалты и там об мелкую гальку все ноги себе искалечили. ))
 
Рейтинг: 15
Старцева Галина писал(а):Не хотелось бы конечно, хоть мне Турция и не очень нравится. Первый раз мы были на пляже Коньяалты и там об мелкую гальку все ноги себе искалечили. ))

Да ладно, в Ялте тоже галька, если брать для сравнения турецкие и наши курорты.
 
Рейтинг: 15
Леонтьева Ленка писал(а):Опять теракт в Турции.
Интересно, дойдут ли теракты до курортных зон?

И опять теракт. (((

Да ну на фиг. Я лучше с Наташкой в Урал поеду. Ей богу.
 
Рейтинг: 15
В Турции военный переворот! Эрдоган жив и приказал полиции открывать огонь на поражение по военным. В центре столицы стреляют. Мэр Анкары призывает жителей выйти на улицу.
Генштаб заявил о задержании правительства Турции. Власть в стране взяли военные.

Что творится!
 
Рейтинг: 15
Говорят, что все обошлось. Всех поймали, посадили. Но наши выехать оттуда до сих пор не могут.
 
Рейтинг: 15
Исакова Татьяна писал(а):Говорят, что все обошлось. Всех поймали, посадили. Но наши выехать оттуда до сих пор не могут.

Похоже всё девки, до свидания Турция.
 
Рейтинг: 15
Фатеева Таня писал(а):Похоже всё девки, до свидания Турция.


Изображение

Ну что, девки, здравствуй Турция? )))))))))))))))))))))))))))))
 
Рейтинг: 15
Похоже, что да - привет Турция! ))) До следующего раза.
Но я все равно не поеду. Я свой дачный домик с гамаком ни какие турции шмурции не променяю. )
 

Ответить

cron