Форум об отношениях и совместной жизни: свадьба, планирование детей, отношения с родственниками и денежные вопросы.
Рейтинг: 15
Был такой страшный случай. )))
Доча мазала пальчик зеленкой и пролила пол бутылочки на новое платье. Горе было такое, что словами не описать. ) Замочила нянем, потом постирала с ванишем. Даже намека не осталось. Последующее счастье было по размерам сопоставимо с предыдущим горем.
Делимся опытом, товарищи женщины (как говорит Старцева)! ))
 
Рейтинг: 15
Фатеева Таня писал(а):Был такой страшный случай. )))
Доча мазала пальчик зеленкой и пролила пол бутылочки на новое платье. Горе было такое, что словами не описать. ) Замочила нянем, потом постирала с ванишем. Даже намека не осталось. Последующее счастье было по размерам сопоставимо с предыдущим горем.
Делимся опытом, товарищи женщины (как говорит Старцева)! ))

Нее, это не подвиг! Ты попробуй также вывести йод, как вывела зеленку. )
 
Рейтинг: 15
Бабушка любые пятна посыпала солью. Не знаю почему, но потом они отстирывались хорошо. А если не посыпать, то капец, пятновыводителя не напасешься.
 
Рейтинг: 15
Кстати, в дополнение моему посту про соль. А сахаром почему-то не засыпают. )))
 
Рейтинг: 15
Леонтьева Ленка писал(а):Нее, это не подвиг! Ты попробуй также вывести йод, как вывела зеленку. )

А что не так с йодом? Зеленка и йод имеют одну и ту же спиртовую основу. Поэтому и выводить так трудно. Или я чего-то не знаю?
 
Рейтинг: 15
Ионова Настя писал(а):Кстати, в дополнение моему посту про соль. А сахаром почему-то не засыпают. )))

И перцем тоже, и чесноком не трут. ))
 
Рейтинг: 15
Старцева Галина писал(а):А что не так с йодом? Зеленка и йод имеют одну и ту же спиртовую основу. Поэтому и выводить так трудно. Или я чего-то не знаю?

Как химик-технолог по образованию скажу, что зеленка имеет сложную формулу

Изображение

в то время как йод - отдельный химический элемент. А раствор йода - это смесь йода и калия йодида. Отмывается и то и другое плохо потому, что растворяется в этиловом спирте и имеет большую концентрацию вещества.
 
Рейтинг: 15
Сергеева Наталья писал(а):Как химик-технолог

Ни фига себе!.. Ты химик-технолог? А к фармакологии отношения не имеешь случаем?
 
Рейтинг: 15
Фатеева Таня писал(а):Ни фига себе!.. Ты химик-технолог? А к фармакологии отношения не имеешь случаем?

Фармацевт и химик-технолог - это в общем-то смежные профессии, с небольшим отклонением в специализации. Но нет, я не фармацвт. А что, у тебя вопросы есть? Задавай, не бойся. ))
 
Рейтинг: 15
Сергеева Наталья писал(а):Фармацевт и химик-технолог - это в общем-то смежные профессии, с небольшим отклонением в специализации. Но нет, я не фармацвт. А что, у тебя вопросы есть? Задавай, не бойся. ))

Ну у меня вопрос чисто фармацевтический. Но если ответишь, то спасибо скажу. )
Мне бабушка говорила, что раньше в аптеках часто лекарства готовили прямо перед покупкой. То есть, получается что в аптеках работали не продавцы, а настоящие фармацевты. Это правда?
 
Рейтинг: 15
Фатеева Таня писал(а):Ну у меня вопрос чисто фармацевтический. Но если ответишь, то спасибо скажу. )
Мне бабушка говорила, что раньше в аптеках часто лекарства готовили прямо перед покупкой. То есть, получается что в аптеках работали не продавцы, а настоящие фармацевты. Это правда?

Правда, Танька! ))
 
Рейтинг: 15
Фатеева Таня писал(а):Это правда?

Танька, правда. Даже не сомневайся! )))
 
Рейтинг: 15
А ну смиррррно! Чего до Таньки докопались? Человек может быть психологию взялся изучать... ))
 
Рейтинг: 15
Глумитесь? Ну-ну... )))
 

Ответить

cron