Дети от 1 до 3 лет.
Рейтинг: 15
Привет! Дочка до 2 годиков никак не хотела ходить пешком. Просилась на руки и если я не поддавалась, то закатывала истерики. Место и время для нас было совершенно не важно. Выходим на улицу и начинается. )
Как вы с этим справились?
 
Рейтинг: 15
Ирина, это не только у вас. Мы тоже бодались до 3 лет. ))) Только я дите не носила на руках. Брала под мышку и таскала так. Она конечно вопила и протестовала. И вот в конце концов перестала требовать взять ее на ручки. )))
 
Рейтинг: 15
Построже надо с ребенком, стараться не идти у него на поводу. Поорет, поистерит и поймет, что бесполезно притворяться обиженным.
Жанна, вы серьезно так ребенка таскали? Кроме шуток? )))
 
Рейтинг: 15
Маринина Жанна писал(а):Ирина, это не только у вас. Мы тоже бодались до 3 лет. ))) Только я дите не носила на руках. Брала под мышку и таскала так. Она конечно вопила и протестовала. И вот в конце концов перестала требовать взять ее на ручки. )))

Радикальный метод довольно таки. )) Кто надоумил?
 
Рейтинг: 15
Старцева Галина писал(а):Радикальный метод довольно таки. )) Кто надоумил?

Семейный подряд поди? Жанна колитесь... )))
 
Рейтинг: 15
Т Ирина писал(а):Как вы с этим справились?
У нас с первенцем все было тьфу-тьфу-тьфу в этом смысле. Но вот подружка с дочкой маялась. Та тоже на ручках постоянно сидела. А потом как-то встречаю их, а они уже сами бегают. Спрашиваю что произошло, говорит сама не знаю. Просто перестала постоянно проситься и все. Вот и думай что хочешь... ))
 
Рейтинг: 15
Исакова Татьяна писал(а):Семейный подряд поди? Жанна колитесь... )))
Ну в общем, да. Мама рассказывала, что так же меня таскала, когда устраивала концерты на улице или в магазинах. ))
 
Рейтинг: 15
А у нас всего в меру. И бегали сами, и на ручках сидели. По мне так лучше пусть на ручках сидит, чем носиться по тротуару, мешаться под ногами у людей.
 
Рейтинг: 15
Наталья, мелкое дите я бы вообще не отпускала на тротуаре далеко от себя.
 
Рейтинг: 15
Старцева Галина писал(а):Наталья, мелкое дите я бы вообще не отпускала на тротуаре далеко от себя.

Особенно с мячиками и другими игрушками. Всегда напрягаюсь, когда вижу маленького ребенка, беззаботно скачущего по тротуару рядом с дорогой.
Мелкое дите... )))
 

Ответить

cron